Перейти к содержимому

Сильная просадка FPS

Traktorzysta_300

Добрый день. Сталкивался ли кто с такой ситуацией, что независимо от настроек графики FPS зафиксировался в одном значении?

Я всегда играю на высоких. ФПС 60. Сейчас стал 30-31. Независимо от того, стоят ли минималки или ультра графика.

Драйвера не обновлял, программ не ставил ни каких. Абсолютно нету причин на такое поведение. Просто вечером играл - было все нормально, утром 30 фпс. Такое ощущение, что где-то что-то залочило фпс просто.

windows 10, 10Gb Ram, SSD, GTX850, core i7-4720hq

medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, Traktorzysta_300 сказал:

Добрый день. Сталкивался ли кто с такой ситуацией, что независимо от настроек графики FPS зафиксировался в одном значении?

Я всегда играю на высоких. ФПС 60. Сейчас стал 30-31. Независимо от того, стоят ли минималки или ультра графика.

Драйвера не обновлял, программ не ставил ни каких. Абсолютно нету причин на такое поведение. Просто вечером играл - было все нормально, утром 30 фпс. Такое ощущение, что где-то что-то залочило фпс просто.

windows 10, 10Gb Ram, SSD, GTX850, core i7-4720hq

Это ноут.

Бывает такое, что при переходе на питание от аккумулятора снижается частота развертки экрана.

Зайди в настройки монитора и поменяй на 60 Гц.

Изменено пользователем olhor
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, FreshTheGame сказал:

В настройках в правом верхнем углу убери "Синхронизация"

Это не то. Тут конкретная привязка к частоте развертки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, FreshTheGame сказал:

В настройках в правом верхнем углу убери "Синхронизация"

У меня синхронизация на Адаптивная и постоянные 60 фпс. А железо слабее..

Изменено пользователем _x_BES_x_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Очередной глюк нвидиа и виндовс 10. Включился режим игры от аккамулятора. там принудительно режет до 30 фпс. Переподключил зарядку и он заработало.

Кстати тем, кто советует отключить верт. синхр. У меня например без нее не работают нормально игры. Изображение делится на множество не синхронизированных горизонтальных полос. Получается сильно дерганное изображение при высоком фпс

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Traktorzysta_300 сказал:

Спасибо за ответы. Очередной глюк нвидиа и виндовс 10. Включился режим игры от аккамулятора. там принудительно режет до 30 фпс. Переподключил зарядку и он заработало.

Кстати тем, кто советует отключить верт. синхр. У меня например без нее не работают нормально игры. Изображение делится на множество не синхронизированных горизонтальных полос. Получается сильно дерганное изображение при высоком фпс

Чтобы такого не было больше, можешь настроить план электропитания. Там можно выключить изменение частоты развертки экрана.

Но делать это рекомендую только, если ноут постоянно у розетки, т.к. уменьшится, хоть и не значительно, время автономной работы ноутбука.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...