Перейти к содержимому

Кто что скажет GTX 660 2 Гб. На первое время пока коплю на норм видюху.

Kpblzovnik
5 минут назад, TBoya_MaMka сказал:

Мда выпуск 2006 года... ну пока еще что то может и это не плохо 4 ядра на 3 герцах. Не плохой камень, тогда реально меняй мать и оперативку на ДДР 3 

Мать менять это во первых гемор, во вторых это еще и оперативу менять. И проц у меня вообще 771 сокета установленный в 775.

Я скажу тебе это очень хрупкий баланс, чтобы в него вот так просто врываться и что-то менять))).

Но сам по себе процессор один из самых мощных для старых систем на базе 775 сокета. 

В тесте даже мат.плата как у меня.

Но видяха с доп.питанием. Мне бы такую. Я бы обменял свою Rx460.

Изменено пользователем MLRS
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, MLRS сказал:

Мать менять это во первых гемор, во вторых это еще и оперативу менять. И проц у меня вообще 771 сокета установленный в 775.

Я скажу тебе это очень хрупкий баланс, чтобы в него вот так просто врываться и что-то менять))).

Но сам по себе процессор один из самых мощных для старых систем на базе 775 сокета. 

В тесте даже мат.плата как у меня.

Но видяха с доп.питанием. Мне бы такую. Я бы обменял свою Rx460.

Какого черта бро... как 771 влез в 775... Да балнс тут по лезвию и как видно сносится наглухо в ребут. Но уж если ты умадрился воткнуть 771 в 775 и запустить без перебоев и сособого шаманства то... можно поменять только мать... дальше можешь не париться. 

Во вторых мать которую я тебе показывал держит как и ддр2 так и ддр3 поэтому ты тут ни чего не поменяешь.

Да и смена матери не такой большой гемор.

Изменено пользователем TBoya_MaMka
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Какого черта бро... как 771 влез в 775...

В видосе об этом рассказано. На Али они продаются уже готовые с нужными проточками.

Я просто вставил и даже биос не обновлял. Все работает.

Кроме видяхи). Может есть идеи что в системе поковырять, чтоб её полегче было?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MLRS сказал:

В видосе об этом рассказано. На Али они продаются уже готовые с нужными проточками.

Я просто вставил и даже биос не обновлял. Все работает.

Кроме видяхи). Может есть идеи что в системе поковырять, чтоб её полегче было?

Ну не знаю поможет ли тут чем тебе ковыряшка системы с такой древней матерью... я прям уже сам хочу тебе новую мать подарить)))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

Ну не знаю поможет ли тут чем тебе ковыряшка системы с такой древней матерью... я прям уже сам хочу тебе новую мать подарить)))))

:crazy: Лучше новую видяху с доп.питанием в обмен на мою без доп.питания.

Поделиться сообщением

2 часа назад, BoBka_MopkoBka сказал:

А проц какой ее раскручивал ?

2 часа назад, TBoya_MaMka сказал:

+1 согласен, какой процессор использовался в тот момент.

i7 3770К, он и сейчас 1070 занимается

2 часа назад, TBoya_MaMka сказал:

Пришли по почте, я только рад буду))) Просто зайди на авито посмотри цены на чисто поржать. Там такие кадры можно отыскать, хоть стой хоть падай. Видел чувака пытавшегося толкнуть 520 по цене 1050 в пик майнинга))))

будем время поставлю цену в 8к, мб купит кто:D

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, MLRS сказал:

:crazy: Лучше новую видяху с доп.питанием в обмен на мою без доп.питания.

4к рублей или обмен с небольшой доплатой на 660. 660  она с 6 пин допником идет хорошая карта. Только бери 2 гига.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kurumi_IsMyWaifu сказал:

i7 3770К, он и сейчас 1070 занимается

будем время поставлю цену в 8к, мб купит кто:D

Чем дольше тем дешевле толкай сейчас может и ты найдешь своего лоха)))))

Поделиться сообщением

Странно но Рх 460 на авито стоит дороже 660... можешь даже в чистую без доплаты обменять если найдешь согласных и не париться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MLRS сказал:

Так и не увидел какую он видеокарту юзает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Странно но Рх 460 на авито стоит дороже 660... можешь даже в чистую без доплаты обменять если найдешь согласных и не париться.

Главное на фуфло не рабочее не обменять)).

Поделиться сообщением

28 минут назад, MLRS сказал:

Главное на фуфло не рабочее не обменять)).

А это делается просто... обязательно попроси проверить при тебе карточку фурмарком... если все путем и не тормозит, нет артефактов то обменивай не боясь.

Поделиться сообщением

29 минут назад, MLRS сказал:

GTX 970

Ааааа... это очень хорошая карта... пашет на уровне 1060 

Изменено пользователем TBoya_MaMka

Поделиться сообщением

Вот что предлагает авито по твоей карте - https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/videokarty?q=Radeon+Rx+460

Поделиться сообщением

На высоких потянет однозначно.

У меня GTX 670 2 ГБ, я играю всё на ультрах и ниже 40 фпс не падает. В воздухе и в большинстве случаев на земле держится около 60 фпс.

Однако нужно понимать, что это очень старая видеокарта, и она может умереть в любой момент.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, TBoya_MaMka сказал:

А это делается просто... обязательно попроси проверить при тебе карточку фурмарком... если все путем и не тормозит, нет артефактов то обменивай не боясь.

Моя карта фурмарк проходит на стоковых частотах без даунгрейда. Но в играх бывает вылетает.

Это нифига не показатель.

Была у меня карта, Radeon HD4870 512mb

У нее отвал чипа был. Я её в духовке минут 40 жарил при 200+ градусов. Она потом целые сутки работала.

Потом опять припой отошел. Так что тут какой-то едино разовый тест может и не выявить проблем. А добросовестных продавцов мало.

Поделиться сообщением

Как временный вариант 660 для тундры хороший. ФПС должен быть более чем приемлемый, особенно если не гоняться за макс настройками. Если речь идет уже про карту на ближайшие пару лет для разного рода игр, но ничего ниже 1070 я бы покупать не стал.  

medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MLRS сказал:

Моя карта фурмарк проходит на стоковых частотах без даунгрейда. Но в играх бывает вылетает.

Это нифига не показатель.

Была у меня карта, Radeon HD4870 512mb

У нее отвал чипа был. Я её в духовке минут 40 жарил при 200+ градусов. Она потом целые сутки работала.

Потом опять припой отошел. Так что тут какой-то едино разовый тест может и не выявить проблем. А добросовестных продавцов мало.

При отвале припоя на проце, явно будут проблемы. Такие как не выводится изображение, артефакты. Если отвалится память то игры некоторые просто не будут запускаться.

Radeon HD4870 512mb - считается самой горячей и хреново охлаждаемой видюхой на которой даже СВО не всегда помогает. Тут проблема чисто в карте. Твоя же видеокарта просто ребутится из за недостатка питания от материнки.  Так что если ее поместят на нормальную мать с достаточным напряжением для нагрузок  в фурмарке то поверь проблем с ней не будет.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Oleg50665 сказал:

На высоких потянет однозначно.

У меня GTX 670 2 ГБ, я играю всё на ультрах и ниже 40 фпс не падает. В воздухе и в большинстве случаев на земле держится около 60 фпс.

Однако нужно понимать, что это очень старая видеокарта, и она может умереть в любой момент.

У многих она не умирает с 2012 года при правильной эксплуатации. Так что почистить проверить цепи питания конденсаторы, распределители припой чипа и можно ставить еще на пару лет. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

При отвале припоя на проце, явно будут проблемы. Такие как не выводится изображение, артефакты. Если отвалится память то игры некоторые просто не будут запускаться.

31 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

У многих она не умирает с 2012 года при правильной эксплуатации. Так что почистить проверить цепи питания конденсаторы, распределители припой чипа и можно ставить еще на пару лет. 

Ну хочешь - покупай, но мы тебя предупредили. Прогретую(перепаянную) утюгом/духовкой карту никак не выявить(хотя если фурмарк проходит, то это, конечно, плюс, но тоже без гарантии), там не будет никаких артефактов, за исключением того, что она в любой момент может просто перестать работать (может завтра, а может и через год), когда случится отвал чипа. При этом факт наличия хорошей системы охлаждения, конечно, увеличивает срок до отвала, но совсем не гарантирует, что его никогда не произойдёт.

Говорю по собственному опыту человека, лично державшего в руках карты с такими проблемами.

Изменено пользователем Oleg50665

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oleg50665 сказал:

Ну хочешь - покупай, но мы тебя предупредили. Прогретую(перепаянную) утюгом/духовкой карту никак не выявить, там не будет никаких артефактов, за исключением того, что она в любой момент может просто перестать работать(может завтра, а может и через год), когда случится отвал чипа. При этом факт наличия хорошей системы охлаждения, конечно, увеличивает срок до отвала, но совсем не гарантирует, что его никогда не произойдёт.

Говорю по собственному опыту человека, лично державшего в руках карты с такими проблемами.

Ну отвал чипа действительно нереально выявить, поскольку это на глаз не видно настолько все мелко. Но если знать как лечить отвал, вполне себе можно и починить карточку. Да былую прочность это ей не вернет... да качество уже будет не то... но если позволит жить мне хотя бы 2-3 месяца до покупки новой карты. то я ничего не имею против потраченных средств.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Ну отвал чипа действительно нереально выявить, поскольку это на глаз не видно настолько все мелко. Но если знать как лечить отвал, вполне себе можно и починить карточку. Да былую прочность это ей не вернет... да качество уже будет не то... но если позволит жить мне хотя бы 2-3 месяца до покупки новой карты. то я ничего не имею против потраченных средств.

2-3 месяца позволит, конечно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...