Перейти к содержимому

Кто что скажет GTX 660 2 Гб. На первое время пока коплю на норм видюху.

Kpblzovnik

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-660-vs-Nvidia-GTX-750/2162vs3162

На рабочем компе стоит 750, тянуло на высоких с фпс около 50 в наземке

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MLRS сказал:

У меня точно такой же процессор, разгон до 3,4ггц. Видео карта Rx460 2gb, опера 8гб. SSD.

Просадки до 47 fps. Но это на ультра лоу. На такой графике как у тебя, будет тоже просаживаться примерно до 38-42 кадров.

Это процессор не вывозит. Вартандер у меня себя так-же вел, когда у меня была карта GTX 460 на 1gb.

На видео, вроде упор в видеокарту. Нашёл более новое:

Скрытый текст

Тут точно боттлнек со стороны видеокарты.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Производительность 660 схожа с 750ти, а то и превосходит ее(судя по бенчмаркам и тестам). Моя 750ти выдет стабильные 60 кадров на таких настройках

Скрытый текст

5ae045329904f_.png.d67ae566ef4efb4637685

Играть вполне сможешь с хорошей графикой

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MLRS сказал:

Как тундру на все ядра заставить пахать? 

"Костыль" из этой темы немного помогает:

Но, до полноценного задействования всех ядер далеко.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Seklero сказал:

Нашёл, "костыль" из темы выше применял

А вот райзен 5 1600 3.75Ghz

Танковый бенчмарк (CPU)

Конфигурация ядер      Результат      Средний FPS      Минимальный FPS

6+6                                     5084                    89,0                        76,5

6                                         5469                    95,7                        81,5

5                                         5412                    94,7                        80,7

4                                         5453                    95,4                        81,6

3                                         5605                    98,1                        81,8

2                                         5189                    90,8                        75,5

1                                         2870                    50,2                        40,5

Результат на трёх ядрах скорее всего обусловлен особенностью архитектуры райзена.                

Интересный костыль, дома попробую, у мня тож 5 райзен

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Seklero сказал:

Нашёл, "костыль" из темы выше применял

А вот райзен 5 1600 3.75Ghz

Танковый бенчмарк (CPU)

Конфигурация ядер      Результат      Средний FPS      Минимальный FPS

6+6                                     5084                    89,0                        76,5

6                                         5469                    95,7                        81,5

5                                         5412                    94,7                        80,7

4                                         5453                    95,4                        81,6

3                                         5605                    98,1                        81,8

2                                         5189                    90,8                        75,5

1                                         2870                    50,2                        40,5

Результат на трёх ядрах скорее всего обусловлен особенностью архитектуры райзена.                

Хрена себе, немного фигел честсно говоря на 3-х ядрах вывозить более чем на 6... хотя да согласен архитектура проца говорят очень странная и может удивить очень сильно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, TBoya_MaMka сказал:

Хрена себе, немного фигел честсно говоря на 3-х ядрах вывозить более чем на 6... хотя да согласен архитектура проца говорят очень странная и может удивить очень сильно.

Я в первый раз думал, что ошибка в тесте. Но прогнал раз 10, результат всегда был выше, чем с другим количеством ядер.

4 минуты назад, ratsimf сказал:

Интересный костыль, дома попробую, у мня тож 5 райзен

Важно понимать, что это не совсем отключение ядер, ибо я отрубал их через диспетчер задач. Только функцию smt вырубил в биосе. Если выставлять иные конфигурации ядер в биосе, то моя система не стартовала. С чем это связано мне неизвестно.

Поделиться сообщением

27 минут назад, TBoya_MaMka сказал:

Тундра вроде как грузит всегда 1 ядро и только в ручную ее можно заставить грузить все ядра.

Привет,напиши мне в личку как в ручную ты заставляешь Тундру грузить все ядра?

medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ratsimf сказал:

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-660-vs-Nvidia-GTX-750/2162vs3162

На рабочем компе стоит 750, тянуло на высоких с фпс около 50 в наземке

Да многие говорят что 750 вообще не торт, да и на бу рынке она в 2 раза дешевле чем 660, а вот 760 уже покруче будет она в среднем на 20% лучше 660. http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-760-vs-Nvidia-GTX-660/2159vs2162

Изменено пользователем TBoya_MaMka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BG_UVIGI сказал:

Привет,напиши мне в личку как в ручную ты заставляешь Тундру грузить все ядра?

Посмотри ссылки на тему в коментах выше. Там все есть лаже в ЛС писать не нужно. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Да многие говорят что 750 вообще не торт

у меня она стоит на работе и в танках выдавала 50 фпс на высоких.

Сравнение с 660 для примера, т.е. на ней должно быть норм на первое время

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Seklero сказал:

"Костыль" из этой темы немного помогает:

Но, до полноценного задействования всех ядер далеко.

Да вспомнил. Я пробовал не помогало.

Мб что не так делал хз. Но гемор выделки не стоил. У меня другая беда.

Не хватает питания через PCI. Видяха без доп.питания. Я с ней уже замучился.

Занижены частоты на 23% от дефолта, и понижено макс.потребление на -3%

Хватает на 1-2 часа игры или просмотр видео в ютубе в HD. Потом может случиться ребут либо полный зависон.

Перепробовал наверное с 10-к разных дров. Какие-то дольше держатся, какие-то вообще часто крашатся.

В верхнем слоте видяха вообще ребутится постоянно. В нижнем еще как-то живет. Ну мрак полный короче.

Никогда не покупайте видяхи без доп.питания. Особенно Радеоны. И особенно для старых мат.плат.

Изменено пользователем MLRS
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, MLRS сказал:

Да вспомнил. Я пробовал не помогало.

Мб что не так делал хз. Но гемор выделки не стоил. У меня другая беда.

Не хватает питания через PCI. Видяха без доп.питания. Я с ней уже замучился.

Занижены частоты на 23% от дефолта, и понижено макс.потребление на -3%

Хватает на 1-2 часа игры или просмотр видео в ютубе в HD. Потом может случиться ребут либо полный зависон.

Перепробовал наверное с 10-к разных дров. Какие-то дольше держатся, какие-то вообще часто крашатся.

В верхнем слоте видяха вообще ребутится постоянно. В нижнем еще как-то живет. Ну мрак полный короче.

Никогда не покупайте видяхи без доп.питания. Особенно Радеоны. И особенно для старых мат.плат.

А ну а что у тебя за БП стоит может его как раз и не хватает. Или у тебя перегруз видяхи идет при сильной нагрузке. проверь цепи питания на видяхе, может отвалился какой то распределитель.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

А ну а что у тебя за БП стоит может его как раз и не хватает. Или у тебя перегруз видяхи идет при сильной нагрузке. проверь цепи питания на видяхе, может отвалился какой то распределитель.

Нормальный БП. Старый конечно, емнип на 680W

При том что у меня всего 2 usb задействовано и 2 SDD

Даже вентиляторов у меня в корпусе только 1 для проца.

Короче мощность ему ничто не отжирает. Тестил систему в аиде и прочей фигне, по цифрам все нормально.

Но по факту все плохо. Много читал на эту тему. Очень у многих такая проблема, и примерно у 1 из 10 дело было в БП. 

Во всех остальных случаях это нехватка питания из-за старых мат.плат. У меня Asus P5K Pro

Видяха в пике нагрузок в игре около 58 градусов.

Пробовал и биос шить, и шейдыры разблокировать. И частоты резать через биос. Короче что я только не пробовал - не помогает.

Уже подумываю на авито её обменять пусть и на более слабую видяху, но с доп.питанием. Ибо я уже замучался, у меня за день комп ребутится раз по 5.

Поделиться сообщением

8 минут назад, MLRS сказал:

Короче мощность ему ничто не отжирает. Тестил систему в аиде и прочей фигне, по цифрам все нормально.

Но по факту все плохо. Много читал на эту тему. Очень у многих такая проблема, и примерно у 1 из 10 дело было в БП. 

Во всех остальных случаях это нехватка питания из-за старых мат.плат. У меня Asus P5K Pro

Пробовал и биос шить, и шейдыры разблокировать. И частоты резать через биос. Короче что я только не пробовал - не помогает.

Уже подумываю на авито её обменять пусть и на более слабую видяху, но с доп.питанием. Ибо я уже замучался, у меня за день комп ребутится раз по 5.

Мать у тебя какого года 2008??? В инете инфа такая о ней. Если да то там реально именно на этой матери со временем перетают работать цепи питания. Мой тебе совет меняй мать... подбери под сокет проца и купи новую в районе 7к можно Асус хороший найти.  

Хотя под этот сокет 775  уже даже метри не производятся. Тогда меняй процессор и мать в чистую, тыщ в 15 можно уложиться а то и дешевле.  

Поделиться сообщением

7 минут назад, TBoya_MaMka сказал:

Мать у тебя какого года 2008??? В инете инфа такая о ней. Если да то там реально именно на этой матери со временем перетают работать цепи питания. Мой тебе совет меняй мать... подбери под сокет проца и купи новую в районе 7к можно Асус хороший найти.  

Хотя под этот сокет 775  уже даже метри не производятся. Тогда меняй процессор и мать в чистую, тыщ в 15 можно уложиться а то и дешевле.  

Откуда такие бабки)))). Мне проще видюху поменять на чуть похуже, но с доп.питанием.

Мать да, примерно того года. Но для 775 сокета она одна из топовых.

123.jpg

Еще конечно непонятно почему v1.1 постоянно работает. В верхнем слоте тоже самое, хотя в верхнем должно быть вроде бы 2.0

Писали что под нагрузкой должно переключаться. Но у меня не переключается.

Поделиться сообщением

15 минут назад, MLRS сказал:

Кстати а что у тебя за видюха 550???

Поделиться сообщением

Откуда такие бабки)))). Мне проще видюху поменять на чуть похуже, но с доп.питанием.

Мать да, примерно того года. Но для 775 сокета она одна из топовых.

123.jpg

Еще конечно непонятно почему v1.1 постоянно работает. В верхнем слоте тоже самое, хотя в верхнем должно быть вроде бы 2.0

Писали что под нагрузкой должно переключаться. Но у меня не переключается.

Ну ясен пень, устаревшая мать с прогоревшими цепями питания. Вон в ДНС под 775 есть карточки 3700 максимум отвалить придется https://www.dns-shop.ru/product/494ce884651e3330/materinskaa-plata-esonic-g41cel2/?p=1&i=3&mode=list&f[8lf]=2tsv. И можно не менять процессор.

Но все же как вариант смена проца и матери без смены всех остальных комплектующих плохая идея. 

Какой у тебя проц???

Хотя... ДДР 2/3 с максимальной частотой 1333, меняй весь блок. 

Я вон за год себе систему собрал за 80к постепенно медленно, но собрал. Разовое вливание бабла в новый ПК это реально дорого, даже сейчас. 

Поделиться сообщением

Rx460 2gb

Да вроде норм такая видюха и без доп питания должна тащить. Значит реально проблема в матери... совет выше я тебе уже дал.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MLRS сказал:

Intel® Xeon® CPU E5450 @ 3.00GHz

Мда выпуск 2006 года... ну пока еще что то может и это не плохо 4 ядра на 3 герцах. Не плохой камень, тогда реально меняй мать и оперативку на ДДР 3 

Поделиться сообщением

Только что, TBoya_MaMka сказал:

Да вроде норм такая видюха и без доп питания должна тащить. Значит реально проблема в матери... совет выше я тебе уже дал.

Видяха норм. Тундру на высоких при 1920х1200 тащит. Памяти в 2гб хватает. 

Игра как раз около 1800-1900 расходует. 

Но процессор не вывозит. Просадки бывают ровно до 42-47fps

Хотя я не играю на высоких, а играю на ульра-лоу. Но даже в этом случае просадки точно такие-же.

Если проц разогнать до 3,6ггц (до 4-х не гонится, у меня ревизия не та), то просадки практически пропадают. Но стабильности вообще мало.

В основном я играю либо на 3,2 либо в стоке на 3ггц.

По поводу оперативы, в моем случае тундре пофигу 4гб стоит или 8. Я разницы никакой не замечал.

Так что такие дела. А по поводу апгрейда, у меня пока вариант только видяху менять. Все остальное пока не подходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TBoya_MaMka сказал:

Cкажу честно, пост не прочитал, прочитал только заголовок, так вот даже на карте GTX 950  фпс 100 + на средне-высоких настройках.

Проц 4570 оперативка 8

Изменено пользователем master_0f_war
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...