Перейти к содержимому

Кто что скажет GTX 660 2 Гб. На первое время пока коплю на норм видюху.

Kpblzovnik

Ура радостные новости. Видеокарты по ценникам стали сползать вниз, неохотно медленно но ползут таки. Но все еще для меня они ни как не интересны, я ждун и очень терпеливый, я дождусь хороших цен или выпуска нового поколения 2080 и там уж будет моей душеньке где развернуться.

А пока я жду случилась беда, видеокарта ноутбука приказала долго жить, а точнее при неизвестных мне обстоятельствах снесла фалы взаимодействия драйвера и системы(nvlddmkm.sys). В связи с чем запустить какую либо игру на видеокарте не получается от слова сосвсем. Все изветные мне способы лечения данной болезни были испробованы, пациент скорее мертв чем жив. 

Если кто знает как вернуть к жизни буду признателен, а пока для выполнения работы и развлекухи решил в свой собранный системник прикупить  старую видюху. Не долго шаря по просторам гугла нашел оптимальныйц вариант gtx 660 на 2 Гб. Размер вложений строго ограничен 4к деревянных. 

К счастью на всем известном и любимом барыгами Авито через тернии наглых, дерзких, нахальных барыг нашел таки реального простого человека продающего сию карту по нужной мне цене да еще и сторговал при этом 500р. А значит карточка в исправном состоянии, проверена Бубликом в течении получаса уже сегодня будет моей. 

Да пока в свою систему ее не втыкал, но думаю проблем не будет. 

Очень сильно пригорело от того что некоторые люди гнут за эту карточку до 8к рублей. Я честно говоря наслышан что и сейчас она тянет все на средне-высоких, но ставить ее цену в 1,5 раза выше цены 730 (хотя 730 то еще УГ) это как по мне нечестно и не оправдано. 

Барыги это вообще отдельная тема.

Звоню по карточке ценой в 4к... Выясняется что это не та карточка, а другая 550, а эта стоит 6500... Вопрос, а зачем кидать заранее вранье в объявление, если ты точно знаешь что если человек узнав то ты толкаешь ему туфту сразу откажется от контакта. Да лох не мамонт. Но и надеяться на дико безграмотных людей не стоит, все-таки недоверие да и возможность найти дешевле есть. 

В общем в чем суть сабжа.

Народ как тундра для сие агрегата потянет ли на высоких??? кто такой пользуется??? как полет??? есть ли рекомендации по настройке использованию, разгону (хотя в разгоне не верю, считаю это вредным для любой аппаратуры)???

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

у меня стояла 660 1 гбв связке с 5460. Для самолетов отлично,а вот в танковых боях,когда много арты и разрушений домов,то и на ултралоу просадки до 20 фпс. Но,это очень редко.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

была асус гтх 680, играл на высоких-кино с в вертикалкой в стабильные 60фпс, правда это было год назад. Хэ конечно, но имхо на средних-высоких должно все пойти.

Даже и не знал что можно такую видяху продавать по 6-8к оО, а она у меня валяется под диваном :facepalm:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kurumi_IsMyWaifu сказал:

была асус гтх 680, играл на высоких-кино с в вертикалкой в стабильные 60фпс, правда это было год назад. Хэ конечно, но имхо на средних-высоких должно все пойти.

Даже и не знал что можно такую видяху продавать по 6-8к оО, а она у меня валяется под диваном :facepalm:

Пришли по почте, я только рад буду))) Просто зайди на авито посмотри цены на чисто поржать. Там такие кадры можно отыскать, хоть стой хоть падай. Видел чувака пытавшегося толкнуть 520 по цене 1050 в пик майнинга))))

Изменено пользователем TBoya_MaMka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BoBka_MopkoBka сказал:

у меня стояла 660 1 гбв связке с 5460. Для самолетов отлично,а вот в танковых боях,когда много арты и разрушений домов,то и на ултралоу просадки до 20 фпс. Но,это очень редко.

Ну 1 Гб это не серьезно, поэтому и падал ФПС из-за отсуствия свободной видеопамяти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kurumi_IsMyWaifu сказал:

А проц какой ее раскручивал ?

Поделиться сообщением

Только что, TBoya_MaMka сказал:

Ну 1 Гб это не серьезно, поэтому и падал ФПС из-за отсуствия свободной видеопамяти.

GTX 660 Ti 1 гб. Не на много хуже,+ к этому работа памяти частоты памяти выше чем на простой 2 ГБэшной .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BoBka_MopkoBka сказал:

А проц какой ее раскручивал ?

+1 согласен, какой процессор использовался в тот момент.

Поделиться сообщением

Только что, BoBka_MopkoBka сказал:

GTX 660 Ti 1 гб. Не на много хуже,+ к этому работа памяти частоты памяти выше чем на простой 2 ГБэшной .

Ну частоты памяти может быть и лучше, но при полностью забитой видеопамяти, ни какие хорошие частсоты тебе не помогут или помогут??? Что то я засомневался.

Поделиться сообщением

У меня вроде такая, или с одним гигом (не разбираюсь уже за ненадобностью.)

Бывают просадки фпс, особенно в начале боя, а с последним патчем и фризы появились.  Но без понятия от чего - из-за карты, оперативы в 4гб, или улитки виноваты. В целом играбельно с неплохой картинкой.

Там есть мои настройки и конфиг компа

Изменено пользователем sumkin87
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну частоты памяти может быть и лучше, но при полностью забитой видеопамяти, ни какие хорошие частсоты тебе не помогут или помогут??? Что то я засомневался.

Сейчас у меня уже как пол года RX560 4 гб. И даже на высоких просадки дикие бывают,при том что процессор все время на тесте не выше 80% грузит (правда все 8 ядер) )))

Поделиться сообщением

10 минут назад, TBoya_MaMka сказал:

Фпс падает из-за процессора.

Поделиться сообщением

8 минут назад, BoBka_MopkoBka сказал:

Сейчас у меня уже как пол года RX560 4 гб. И даже на высоких просадки дикие бывают,при том что процессор все время на тесте не выше 80% грузит (правда все 8 ядер) )))

Тундра вроде как грузит всегда 1 ядро и только в ручную ее можно заставить грузить все ядра.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MLRS сказал:

Фпс падает из-за процессора.

Опять же какой процессор нужен для тундры. У меня 1600 райзен на 6 ядер 3600 Грц. 

Поделиться сообщением

Только что, Seklero сказал:

Вот

Отнимаем кадров 10-15 в современных реалиях.

Да, - 15 ФПС как то очень огорчило... но будем постомтреть что у меня по системе выползет. А так в принципе норм.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Тундра вроде как не грузит всегда 1 ядро и только в ручную ее можно заставить грузить все ядра.

Грузит 3-4 ядра, одно ядро всегда на 100%

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Seklero сказал:

Грузит 3-4 ядра, одно ядро всегда на 100%

Странно. Вроде бы не давно читал темку с жалобами на то что тундра игра на 1 ядро и другие ни как не грузит... или уже исправили???

Поделиться сообщением

Странно. Вроде бы не давно читал темку с жалобами на то что тундра игра на 1 ядро и другие ни как не грузит... или уже исправили???

Если найду, скину результаты своих тестов.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, TBoya_MaMka сказал:

Народ как тундра для сие агрегата потянет ли на высоких??? кто такой пользуется??? как полет??? есть ли рекомендации по настройке использованию, разгону (хотя в разгоне не верю, считаю это вредным для любой аппаратуры)???

http://gpu.userbenchmark.com/

вот сайтик с тестами видях

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TBoya_MaMka сказал:

не не не,грузит все ядра.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Seklero сказал:

Вот

Отнимаем кадров 10-15 в современных реалиях.

У меня точно такой же процессор, разгон до 3,4ггц. Видео карта Rx460 2gb, опера 8гб. SSD.

Просадки до 47 fps. Но это на ультра лоу. На такой графике как у тебя, будет тоже просаживаться примерно до 38-42 кадров.

Это процессор не вывозит. Вартандер у меня себя так-же вел, когда у меня была карта GTX 460 на 1gb.

Поделиться сообщением

Норм карта, бери. Если на время,  то вообще пофиг.   Я скоро тоже обновлять буду, а пока на GF 550Ti сижу. Вот такая картинка в бою:

Скрытый текст

5ad106b07d00e_shot2018_04_1400_33_37.thu5acb4fe5a2474_shot2018_04.0916_04_34.thu

5ae0437aacdb0_shot2018_04_2502_00_20.thu

А 660 по мощнее будет, так что норм.

Поделиться сообщением

Таку прикрепил к перидущему комменту. Вроде она.

Нашёл, "костыль" из темы выше применял

А вот райзен 5 1600 3.75Ghz

Танковый бенчмарк (CPU)

Конфигурация ядер      Результат      Средний FPS      Минимальный FPS

6+6                                     5084                    89,0                        76,5

6                                         5469                    95,7                        81,5

5                                         5412                    94,7                        80,7

4                                         5453                    95,4                        81,6

3                                         5605                    98,1                        81,8

2                                         5189                    90,8                        75,5

1                                         2870                    50,2                        40,5

Результат на трёх ядрах скорее всего обусловлен особенностью архитектуры райзена.                

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...