Перейти к содержимому

Температура процессоров.

___KAA

Стал греться проц. Intel i-3 U6006. (комп не стационар, простой бук)  Программуля показывает Т-71-73С.  Буквально месяц назад Т была в районе 63-65 градусов.

Кто шарит в этой теме, какая Т (температура) считается не критичной для ЭТОГО проца и  других процессоров , которые будут всплывать в этой теме.   Ноут регулярно продувается на продмет ПЫЛИ. Ноуту полгода ,так что термопаста отпадает.   Может , кто подкинет ссылки на добротные программки по мониторинку ноутбука.

Кому неинтересно, не спамте всякую ерунду.

Изменено пользователем BCEJIEHHA9_db
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Стал греться проц. Intel i-3 U6006. (комп не стационар, простой бук)  Программуля показывает Т-71-73С.  Буквально месяц назад Т была в районе 63-65 градусов.

Кто шарит в этой теме, какая Т (температура) считается не критичной для ЭТОГО проца и  других процессоров , которые будут всплывать в этой теме.   Ноут регулярно продувается на продмет ПЫЛИ. Ноуту полгода ,так что термопаста отпадает.   Может , кто подкинет ссылки на добротные программки по мониторинку ноутбука.

Судя по официальному сайту интела критическая температура 100 С (https://ark.intel.com/ru/products/91157/Intel-Core-i3-6006U-Processor-3M-Cache-2_00-GHz)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А в каких условиях температура достигает таких значений? У меня, например, ноут с I5 6300HQ, так там выше 70 градусов может быть только в играх

Поделиться сообщением

Термопаста не ахти, или не качественно продуваете. Ну и главный вопрос, какая температура в комнате была месяц назад и какая сейчас?

medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

термопасту норм менять каждые 3 месяца, притом что ее могли нанести толстым слоем, критичная начиная с 90, а вообще чем меньше тем лучше.

medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Ноуту полгода ,так что термопаста отпадает.

а не НР ли ноут? На гарантии?

28 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Программуля показывает Т-71-73С

для интелов многовато, 40-50 в покое должно быть

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а вообще лето приближается, рекомендую купить поставку с вентелем в 200мм для доп. обдува.

medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ratsimf сказал:

а не НР ли ноут? На гарантии?

для интелов многовато, 40-50 в покое должно быть

Не,  ноут Ленин (Леново) Температура в нашей игре. Настройки такие...скорее всего это видимо из за того, что реально зима то прошла и температура комнаты сейчас выше, чем когда еще снег лежал.

Скрытый текст

5ad63fed70556_bandicam2018-04-1720-12-48

Просто я щепитильно отношусь ко всем изменениям не в лучшую сторон  и постоянно мониторю состояние компа. Ну привычка такая. Как за ребенком, он же меня кормит и я должен за ним следить. Вчера вообще ПАРОЛЬ на вход в систему игнорировал. Вот была неприятная ситуация. Хорошо пароль вспомнил тот что нужен.

Да в покое он как раз и держит 35-40 градусов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Не,  ноут Ленин (Леново) Температура в нашей игре. Настройки такие...скорее всего это видимо из за того, что реально зима то прошла и температура комнаты сейчас выше, чем когда еще снег лежал.

Скрыть содержимое

5ad63fed70556_bandicam2018-04-1720-12-48

Просто я щепитильно отношусь ко всем изменениям не в лучшую сторон  и постоянно мониторю состояние компа. Ну привычка такая. Как за ребенком, он же меня кормит и я должен за ним следить. Вчера вообще ПАРОЛЬ на вход в систему игнорировал. Вот была неприятная ситуация. Хорошо пароль вспомнил тот что нужен.

Да в покое он как раз и держит 35-40 градусов.

а для игры это норм, при том что это Неново то все норм.

medal medal medal

Поделиться сообщением

35 минут назад, BIackWoods сказал:

термопасту норм менять каждые 3 месяца

Если намазать зубную пасту, то каждый день придётся обновлять.

При обычном использовании ПК качественная термопаста годами служит не теряя эффективность.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Люди у вас зимой проблемы с отоплением в доме или что? Пока читал посты несколько раз упал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Manupod сказал:

Люди у вас зимой проблемы с отоплением в доме или что? Пока читал посты несколько раз упал.

Не ,с отоплением все норм ,но как ни странно ,зимой прохладней, чем летом.

Хотел что-то спросить еще про железо и ЗАБЫЛ.

Поделиться сообщением

1 час назад, oLdgamer сказал:

Если намазать зубную пасту, то каждый день придётся обновлять.

При обычном использовании ПК качественная термопаста годами служит не теряя эффективность.

боюсь с годами ты перегнул. я на своем жм использую

medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
5 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Не ,с отоплением все норм ,но как ни странно ,зимой прохладней, чем летом.

На пару градусов? Ведь сейчас можно себе позволить единую комфортную комнатную температуру, на протяжении 365 дней в году.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Manupod сказал:

На пару градусов? Ведь сейчас можно себе позволить единую комфортную комнатную температуру, на протяжении 365 дней в году.

да это понятно. Но факт на лицо. Просто если даже 80-85 градусов знающие и шарящие напишут , что нормуль для этого проца, то и парится не стоит.  А всякими там подносами охлаждающими даже заморачиваться не хочу. Народ рассказывает, что они особо то и не помогают. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

А всякими там подносами охлаждающими даже заморачиваться не хочу. Народ рассказывает, что они особо то и не помогают. 

Ага потом расскажешь когда он у тебя от перегрева вырубатся начнёт.

medal medal

Поделиться сообщением

А вот вспомнил ,что хотел спросить пока тут толковые парняги сидят.

Вот смотрите. Для игры в настройках стоит режим  ПОЛНОЭКРАННЫЙ

Скрытый текст

5ad66ccd60075_bandicam2018-04-1800-51-47

То есть при сворачивании ИГРЫ получается, что видеокарта отключается и переключается на дискретную (ну ту которая для простых граф. нужд компа) , следствии чего и проц. разгружается и отдыхает, как на Бали. Пока (допустим) ты климбишь - гоняешь по своим делам в интеренете итд (не суть) - как пришло время очнуться от климба, ты разворачиваешь клиент, а основная видюха снова ВКЛ. Так вот, меня интересует не больно ей (видюхе) если так сворачивать разворачивать клиент игры?

Вопрос конечно можно снять , поставив режим ПОЛНОЭКРАННОЕ ОКНО, но тогда видюха будет постоянно в режиме ВКЛ и проц. так же не сможет отдохнуть и чуток подОстыть. А у меня часто бывает, что могу отойти от рабочего места , а из игры не выходить, поэтому и было принято решение с первым вариантом ОКНА, который я описал выше.

Короче, если кто не понял о чем я писал. Вот эти постоянные сворачивания-разворачивания клиента игры (соответственно ВКЛ-ВЫКЛ видеокарты) не причиняют боль ей (видюхе) и процу?

Как бы понятно, что вроде ничего страшного в этом и нет, но чисто интуитивно и по-БЫТОВОМУ есть подозрение, что такие штуки не очень приятны сложной технике. Это как лампочка , которая в КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА - проработала более 100 лет, и только потому , что ее один раз включили и не выключали вообще. То есть по простому не дрючили спираль, которая при циклах ВКЛ-ВЫКЛ истощается и рвется со временем. Чо скажете?

Я так же тачку не выключаю зимой, когда нужно куда-то сходить минут на 30-40. Благо на холостых она вообще ничего не есть почти. А вот тут не могу определиться, как лучше для моего маленького кормильца.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

А вот вспомнил ,что хотел спросить пока тут толковые парняги сидят.

Вот смотрите. Для игры в настройках стоит режим  ПОЛНОЭКРАННЫЙ

Скрыть содержимое

5ad66ccd60075_bandicam2018-04-1800-51-47

То есть при сворачивании ИГРЫ получается, что видеокарта отключается и переключается на дискретную (ну ту которая для простых граф. нужд компа) , следствии чего и проц. разгружается и отдыхает, как на Бали. Пока (допустим) ты климбишь - гоняешь по своим делам в интеренете итд (не суть) - как пришло время очнуться от климба, ты разворачиваешь клиент, а основная видюха снова ВКЛ. Так вот, меня интересует не больно ей (видюхе) если так сворачивать разворачивать клиент игры?

Вопрос конечно можно снять , поставив режим ПОЛНОЭКРАННОЕ ОКНО, но тогда видюха будет постоянно в режиме ВКЛ и проц. так же не сможет отдохнуть и чуток подОстыть. А у меня часто бывает, что могу отойти от рабочего места , а из игры не выходить, поэтому и было принято решение с первым вариантом ОКНА, который я описал выше.

Короче, если кто не понял о чем я писал. Вот эти постоянные сворачивания-разворачивания клиента игры (соответственно ВКЛ-ВЫКЛ видеокарты) не причиняют боль ей (видюхе) и процу?

Как бы понятно, что вроде ничего страшного в этом и нет, но чисто интуитивно и по-БЫТОВОМУ есть подозрение, что такие штуки не очень приятны сложной технике. Это как лампочка , которая в КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА - проработала более 100 лет, и только потому , что ее один раз включили и не выключали вообще. То есть по простому не дрючили спираль, которая при циклах ВКЛ-ВЫКЛ истощается и рвется со временем. Чо скажете?

Я так же тачку не выключаю зимой, когда нужно куда-то сходить минут на 30-40. Благо на холостых она вообще ничего не есть почти. А вот тут не могу определиться, как лучше для моего маленького кормильца.

вообще все равно твоей видюхе, в твоем случае когда ты сворачиваешь, врубается встроенное граф ядро, которое находится рядом с процом в следствии чего греет проц

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BIackWoods сказал:

вообще все равно твоей видюхе, в твоем случае когда ты сворачиваешь, врубается встроенное граф ядро, которое находится рядом с процом в следствии чего греет проц

Не...наоборот, я сворачиваю и проц. отдыхает  ,так как ГЛАВНАЯ видюха выключается. Разве не так?

Поделиться сообщением

6 минут назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

Не...наоборот, я сворачиваю и проц. отдыхает  ,так как ГЛАВНАЯ видюха выключается. Разве не так?

главная видюха отдельно распаяна и по нормальному, она отключается когда нет  сильной нагрузки, врубается графическое ядро (в твоем случае Intel® HD Graphics 520) которое под одной крышкой с процом

Изменено пользователем BIackWoods
medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

А всякими там подносами охлаждающими даже заморачиваться не хочу. Народ рассказывает, что они особо то и не помогают. 

Лучше заморочиться, продлит жизнь ноуту, да и без перегрева в вт будет лучше чем с ним.

поможет даже если просто подложить что-то под край, увеличив этим пространство между ноутом и столом.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

А всякими там подносами охлаждающими даже заморачиваться не хочу.

Их эффективность сильно зависит от расположения вентиляционных отверстий на корпусе ноутбука (через которые осуществляется забор воздуха). Если они расположены на дне (как на моём Y520), то они помогут, если где-то сбоку - эффективность будет сомнительной.

Скрытый текст

А вот температуры моего бука (слегка модернизированного - с добавленной памятью, более резвым wi-fi адаптером от штеуда и парой ssd вместо базового терабайтника) под веб-серфингом, с остановленными кулерами. Надо будет вечером запустить тундру и посмотреть, как оно греется и вообще. 

Без трёхмерной нагрузки аккордеон не работает, даже в системе не отображается.

5ad6f19657a7e_Y520.jpg.377100c93bda92e6e       5ad6efa02fda9_Y520.thumb.jpg.c04fadbbbf0

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением

13 часа назад, Desolate_One сказал:

https://ark.intel.com/ru/products/91157/Intel-Core-i3-6006U-Processor-3M-Cache-2_00-GHz

Температуры вполне приемлемые. Летом будет и больше.

я вам больше скажу - в августе будут ещё больше.:burned:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, BCEJIEHHA9_db сказал:

msi afterburner хорошо подходит для мониторинга системы, может выводить данные в оверлей во время игры.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...