Перейти к содержимому

ОЗУ дает сбой. Нужна ваша помощь!

Hungry_PSYCHO
1 час назад, Grego сказал:

Очень маловероятно, но лучше убедиться самому и в поддержке вам тоже предложат его отключить, потому что проще сразу отсеять самый простой вариант возникновения проблемы. Пробуйте прогнать видеокарту мохнатым бубликом(он же фурмарк), а оперативную память проверить с помощью утилиты MemTest86, для этого понадобится флешка, свободный порт юсб и немного терпения.

Прогнал я эти все бублики и шарики, все хорошо, фпс не ниже 40. 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Хотите сказать антивирус может выдавать этот бред? если я менял только видеокарту

Хочу сказать, что с Тундрой у вас всё нормально, за исключением странно большого времени на загрузку текстур вначале боя. С тем условием, что у вас система — Win10, а она автоматически производит дефрагментацию на доступных носителях, так что дело явно не в этом. Это наводит на некоторые размышления по поводу неизвестной игры, названия которой вы тут всеми силами стараетесь избегать, и её особенностей взаимодействия с вирусами и антивирусами.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, valikvalik14 сказал:

Да, пусть работает 20 минут.

Какой из них? первый "бублик" выдает 72 фпс, второй более темный 44, третий 102 фпс (там просто шарик) четвертый 64-74, там тени я так понял

Поделиться сообщением

1 час назад, Me4huk сказал:

Хочу сказать, что с Тундрой у вас всё нормально, за исключением странно большого времени на загрузку текстур вначале боя. С тем условием, что у вас система — Win10, а она автоматически производит дефрагментацию на доступных носителях, так что дело явно не в этом. Это наводит на некоторые размышления по поводу неизвестной игры, названия которой вы тут всеми силами стараетесь избегать, и её особенностей взаимодействия с вирусами и антивирусами.

хорошо, я напишу с намеком Великая Бродилка 5 онлайн, персонажи, черный угонщик, белый бизнесмен и псих в пустыне

Изменено пользователем Hungry_PSYCHO

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Какой из них? первый "бублик" выдает 72 фпс, второй более темный 44, третий 102 фпс (там просто шарик) четвертый 64-74, там тени я так понял

Суть не в ФПС, запускать надо тот где Run stresstest. Суть в том, чтобы выяснить проблемы в работе видеокарты под нагрузкой.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Hungry_PSYCHO сказал:

хорошо, я напишу с намеком Великая Бродилка 5 онлайн

Бублик - тест на стабильность и работоспособность, а не тест фпса. Если не вылезли артефакты, видеокарта не греется и нагрузка не скачет, то с ней все должно быть хорошо

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Суть не в ФПС, запускать надо тот где Run stresstest. Суть в том, чтобы выяснить проблемы в работе видеокарты под нагрузкой.

где она сохраняет файлы после теста?

Поделиться сообщением

Бублик - тест на стабильность и работоспособность, а не тест фпса. Если не вылезли артефакты, видеокарта не греется и нагрузка не скачет, то с ней все должно быть хорошо

я искусственно разогнал куллеры видеокарты на максимум, перегрева не может быть. тогда сейчас скоро запущу тест на 20 мин

Поделиться сообщением

Я запустил игру и вывел значения RAM у меня было 7500мб и рядом 16000мб, это файл подкачки?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hungry_PSYCHO сказал:

я искусственно разогнал куллеры видеокарты на максимум, перегрева не может быть. тогда сейчас скоро запущу тест на 20 мин

Перегрев имеет место быть и на максимальных оборотах при проблемах с контактом. Температура на кристалле не показывает всю картину, имеет место быть перегрев памяти.

2 минуты назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Я запустил игру и вывел значения RAM у меня было 7500мб и рядом 16000мб, это файл подкачки?

Да, можешь проверить сколько установлено через Мой компьютер-ПКМ-Настройки-дополнительные параметры-дополнительно-параметры-дополнительно и там внизу будет указано

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Перегрев имеет место быть и на максимальных оборотах при проблемах с контактом. Температура на кристалле не показывает всю картину, имеет место быть перегрев памяти.

Да, можешь проверить сколько установлено через Мой компьютер-ПКМ-Настройки-дополнительные параметры-дополнительно-параметры-дополнительно и там внизу будет указано

стоит 7680 мб, сколько нужно поставить?

Изменено пользователем Hungry_PSYCHO

Поделиться сообщением

17 минут назад, Hungry_PSYCHO сказал:

стоит 7680 мб, сколько нужно поставить?

Зайти в "изменить" и проверить, что выбрано "автоматически выбирать объём файла подкачки". И лучше туда не соваться без понимания того, что делаешь.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скорее всего у тебя имеется проблема с жестким диском HDD. Скинь с него все есть на посторонний наситель, и с делай дефрагментацию диска т.е полная очистка и если есть возможность поставь заново ОС. Потом закидуй на него постепенно тундру поиграй час два потом еще что есть.

Me4huk (Опубликовано: )

Если с диском проблема, дефрагментация его скорее убьёт, чем поможет. Если проблемы нет, то Win 10 сама делает дефрагментацию автоматически.
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Me4huk сказал:

Зайти в "изменить" и проверить, что выбрано "автоматически выбирать объём файла подкачки". И лучше туда не соваться без понимания того, что делаешь.

Сделал. Надеюсь все изменится.

1 час назад, _Labotryas_ сказал:

Скорее всего у тебя имеется проблема с жестким диском HDD. Скинь с него все есть на посторонний наситель, и с делай дефрагментацию диска т.е полная очистка и если есть возможность поставь заново ОС. Потом закидуй на него постепенно тундру поиграй час два потом еще что есть.

Да да, есть такая мысля. мне кажется HDD портачит тоже, так как куллер который будет его охлаждать просто нет...

Поделиться сообщением

Смотри в твоем случае разгонять надо лучше процесор гдето до 4.2,4.3 если материнка поддержует разгон автоматом и озу разгонится.1066 это одна из лучших видеокарт для фулчд и в разгоне она не нуждается

Поделиться сообщением

30 минут назад, _Labotryas_ сказал:

что ты несешь? дефрагментация это не очистка его, это упорядочить сегменты занятой памяти. не путай с форматированием

12 минуты назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Да да, есть такая мысля. мне кажется HDD портачит тоже, так как куллер который будет его охлаждать просто нет...

не спеши ничего сносить. это вообще последнее дело. проверь диск на наличие ошибок программой victoria например. проверь загрузку оперативки и цп в простое. если она выше нормы, то придется очищать от мусора

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, depresnyak сказал:

что ты несешь? дефрагментация это не очистка его, это упорядочить сегменты занятой памяти. не путай с форматированием

не спеши ничего сносить. это вообще последнее дело. проверь диск на наличие ошибок программой victoria например. проверь загрузку оперативки и цп в простое. если она выше нормы, то придется очищать от мусора

Простой 328 метров, если мониторить прям сейчас. По поводу Виктории погуглю, может ли это проблема в неочищенном реестре? Я много удалял всяких программ но в реестре они точно остались, есть ли FREE проги для очистки реестра от мусора?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Простой 328 метров, если мониторить прям сейчас. По поводу Виктории погуглю, может ли это проблема в неочищенном реестре? Я много удалял всяких программ но в реестре они точно остались, есть ли FREE проги для очистки реестра от мусора?

ccleaner для очистки от мусора. но я очень удивлюсь если после его работы что-то изменится

medal medal

Поделиться сообщением

перепутал с форматирванием,зачем какието програмы если есть возможность перенести все на другой носитель  и поста

вить заново систему если нет то танцы с бубном на не которое время обеспечены.

Поделиться сообщением

1 час назад, depresnyak сказал:

ccleaner для очистки от мусора. но я очень удивлюсь если после его работы что-то изменится

1 час назад, _Labotryas_ сказал:

перепутал с форматирванием,зачем какието програмы если есть возможность перенести все на другой носитель  и поста

Сейчас буду тогда все чистить прогой

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _Labotryas_ сказал:

если у тебя заболит нога, ты ее отрубишь? тут тоже самое. лучше будет решить проблему, поняв что повлекло ее появление и не допускать этого в дальнейшем.

Только что, _Labotryas_ сказал:

И потом попробуй погнать процесор до 4.3

я на 90% процентов уверен что его проблемы вызваны избыточным оверлоком. правильнее будет все разгоны убрать полностью.

medal medal

Поделиться сообщением

Не ну то что гнать 1060 для фулчд это конечно лишнее ее наоборот лучше андервольтнуть,в этом случае гнать лучше проц но у 5800к  турбо буст до 4.2 и так, там в биосе должны быть режимы работы их вроде 3 быть должно .

Поделиться сообщением

В общем прошерстил интернет в поисках решения данной проблемы в GTA V вот варианты решения:

1. Чистая установка видеодрайвера

2. Включение высокого приоритета для процесса игры

3. Выключение одного ядра процессора

4. Удалить свою музыка из радио, если она есть

5. Рекомендуют врубать вертикальную синхронизацию

Так-же проблема замечается на медленных жестаках, когда забита оперативка.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...