Перейти к содержимому

ROCCAT Kave XTD Digital - щелчки в наушниках после обновления 1.77

Klaxons

Доброго времени. Я являюсь "счастливым" (хотя не настолько всё и плохо) обладателем наушников ROCCAT Kave XTD Digital с ОС Windows 10, и после обновления 1.77 к их проблемам добавились непонятные щелчки в левом ухе в строго определённые моменты игры. Щелчки происходят в танковых боях в те моменты, когда над головой начинают пролетать самолёты.

Данные щелчки довольно громкие и потому сильно раздражают, при этом, судя по всему, они не являются частью звуковой дорожки, а имеют механическую, либо электрическую природу. Доказывается это выключением звука в игре, после чего злополучные щелчки продолжаются до тех пор, пока самолёты продолжают летать. Я полагаю, что проблема может быть связана со свежедобавленным эффектом Доплера, но наверняка я сказать не могу.

Сперва я решил, что мои наушники просто бракованы, либо отжили своё, однако потом я встретил ещё одного человека с точно такой же проблемой и сейчас мы вместе бьёмся над её разрешением. Поскольку проблема имеет низкий приоритет и, к тому же, крайне специфична, принятия баг-репорта мне добиться не удалось. Созданием данной темы я хочу привлечь на нашу сторону больше людей с аналогичными трудностями, дабы совместными действиями завоевать более пристальное внимание улиток. Всем спасибо.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Обращаю внимание, что данная проблема с этими наушниками свойственна исключительно тундре и ранее нигде и никогда не наблюдалась.

Поделиться сообщением

Roccat Kave XTD 5.1 Analog. Аналогичная проблема. Ещё и звук трещит при большом скоплении звуковых эффектов, но баг репорт так и вист без внимания.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Seklero сказал:

Roccat Kave XTD 5.1 Analog. Аналогичная проблема. Ещё и звук трещит при большом скоплении звуковых эффектов, но баг репорт так и вист без внимания.

Это да, но тут проблема в самой звуковой дорожке и её формировании, то есть проблема общая. У нас же с кейвами возникли проблемы частного характера, но тоже по вине тундры.

Я сильно удивлён тем, насколько не оптимизированным и кривым оказался звуковой патч, словно бы и не тестировали вовсе. Бац-бац и в продакшн. Скорее всего хотели в общий патч запихнуть как можно скорее и наплевали на доводку, потому как интервью со звуковиками я помню и они сразу сказали, что изменений запланировано много, но вводить их собираются постепенно, а не все сразу. В итоге что мы видим? Корпоративная машина затребовала срочного масс-патча на фоне скоровыходящего 1.0 у картошки и, таки, обогнали, а WG всё равно забила улитку монструозной рекламной кампанией.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Klaxons сказал:

Это да, но тут проблема в самой звуковой дорожке и её формировании, то есть проблема общая. У нас же с кейвами возникли проблемы частного характера, но тоже по вине тундры.

Я сильно удивлён тем, насколько не оптимизированным и кривым оказался звуковой патч, словно бы и не тестировали вовсе. Бац-бац и в продакшн. Скорее всего хотели в общий патч запихнуть как можно скорее и наплевали на доводку, потому как интервью со звуковиками я помню и они сразу сказали, что изменений запланировано много, но вводить их собираются постепенно, а не все сразу. В итоге что мы видим? Корпоративная машина затребовала срочного масс-патча на фоне скоровыходящего 1.0 у картошки и, таки, обогнали, а WG всё равно забила улитку монструозной рекламной кампанией.

Справедливости ради, у WG менее косячный патч получился. Да и графику они лучше подтянули и многопоток есть. Был-бы ещё геймплей как в тундре :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Seklero сказал:

Справедливости ради, у WG менее косячный патч получился. Да и графику они лучше подтянули и многопоток есть. Был-бы ещё геймплей как в тундре :)

Графику они лучше подтянули лишь на фоне самих WG, а по меркам тундры многое у нас было и до этого. Зато по части физики воды улитка потерпела полное фиаско. Сколько патчей эту воду не пытаются докрутить, она то выглядит как кисель, то нереалистичные обтекания танков. Объемности воды аля Spintires или, теперь уже и WG, и в помине не видать. Даже банальное речное течение реализовать не могут - стыдоба, ей богу. Ещё огорчают объемные кратеры от взрывов, точнее их отсутствие в тундре, но тут совершенно непонятно как ситуацию исправить, поскольку в у нас есть крупные бомбы, а в картошке лишь танковые снаряды.

Изменено пользователем Klaxons

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Klaxons сказал:

Графику они лучше подтянули лишь на фоне самих WG, а по меркам тундры многое у нас было и до этого. Зато по части физики воды улитка потерпела полное фиаско. Сколько патчей эту воду не пытаются докрутить, она то выглядит как кисель, то нереалистичные обтекания танков. Объемности воды аля Spintires или, теперь уже и WG, и в помине не видать. Даже банальное речное течение реализовать не могут - стыдоба, ей богу. Ещё огорчают объемные кратеры от взрывов, точнее их отсутствие в тундре, но тут совершенно непонятно как ситуацию исправить, поскольку в у нас есть крупные бомбы, а в картошке лишь танковые снаряды.

И прекрасные тени:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Seklero сказал:

И прекрасные тени:

Скрыть содержимое

На тени они не наложили мягкости от слова совсем. Ну и многочисленные баги с появляющимися-исчезающими-рябящими объектами в кадре.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Klaxons сказал:

На тени они не наложили мягкости от слова совсем. Ну и многочисленные баги с появляющимися-исчезающими-рябящими объектами в кадре.

Периодически, когда я играю в тундру, мне уже кажется что у меня видеокарта помирает. Но хорошо, что есть друзья которые играют в эту игру и видят то-же самое.

Изменено пользователем Seklero

Поделиться сообщением

7 минут назад, Seklero сказал:

Периодически, когда я играю в тундру, мне уже кажется что у меня видеокарта помирает. Но хорошо, что есть друзья которые играют в эту игру и видят то-же самое.

Хе-хе.. да уж, этой игре всегда острее всего не хватало именно стабильной работы над многочисленными ошибками - во всех направлениях. Исправлять косяки улитки, почему-то, не любят, зато обожают вводить фичи эти косяки привносящие.

Изменено пользователем Klaxons

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klaxons сказал:

Обращаю внимание, что данная проблема с этими наушниками свойственна исключительно тундре и ранее нигде и никогда не наблюдалась.

Да есть проблема. СО звуком какие-то непонятки. Посторонние эхо. щелчки и прочая хренотень. Наушники обычные - самсунг от смарфона.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тоже самое со звуком. у меня kave xtd digital. Щелчки появляются ТОЛЬКО в тундре, но когда появились то открываешь любое видео и щелчки есть и там, НО после закрытия тундры щелчки пропадают.  Саппорт roccat не имеет понятия в чем проблема. При щелчках закрываю в диспетчере audiodg и щелчки пропадают. Так же можно в программе кейвов убрать эффект динамик басс, щелчки так же пропадут, но качество звучания мало вас впечатлит

Новый точечный рисунок.bmp

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...