Перейти к содержимому

Черный экран, треск в колонках

Nai_Turs

Добрый день, сообщество! 

Изначально создавал тему, неправильно выбрав раздел, там закрыли, попробую спросить здесь. Периодически сталкиваюсь со следующей проблемой. в любой момент игры, только загрузился в бой, отыграл ли 30 минут или 3 часа, в процессе боя гаснет монитор, треск в колонках, сам комп как бы работает. Помогает только reset. Проштудировал интернет, причины разные. В моем случае, их объединяет одно - встречается только в War Thunder... Тестировал перегрев riva tuner, 3d mark и тому подобные. Видео не поднимается выше 70 (rx470), процессор 55-60(fx8350). Если кто встречал и победил эту хрень, прошу помочь... 

DxDiag.txt

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Материнская плата у тебя какая?

У меня была такая проблема, грелся мост. Прям на радиатор накрутил шурупами 40мм куллер. Проблема решилась.

Тундра почему-то сильно греет мосты на матплатах АМ3+

medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, spacecom сказал:

Материнская плата у тебя какая?

У меня была такая проблема, грелся мост. Прям на радиатор накрутил шурупами 40мм куллер. Проблема решилась.

Тундра почему-то сильно греет мосты на матплатах АМ3+

Sibertooth 990fx 2.0, сокет как раз тот самый. мост не проверял на перегрев, попробую. Хотя говорю, и в более требовательных приложениях и играх нет такой беды

Изменено пользователем Nai_Turs

Поделиться сообщением

Потрогай рукой радиатор квадратный с надписью ASUS, если рука еле терпит то надо как-то куллер к нему приспособить. Он у тебя без рёбер, шурупами не получится.

Да у меня тоже только в тундре так было. Проблема была копией твоей.

Изменено пользователем spacecom
medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, spacecom сказал:

Потрогай рукой радиатор квадратный с надписью ASUS, если рука еле терпит то надо как-то куллер к нему приспособить. Он у тебя без рёбер, шурупами не получится.

Да у меня тоже только в тундре так было. Проблема была копией твоей.

Мда, будет непросто его приспособить. Ладно, попытка не пытка. Пробую.

15228593778611258646697.jpg

Поделиться сообщением

Как вариант двумя полосками двухстороннего скотча по бокам. В любом случае отпишишись, что у тебя вышло. Интересно.

:)

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, spacecom сказал:

Как вариант двумя полосками двухстороннего скотча по бокам. В любом случае отпишишись, что у тебя вышло. Интересно.

:)

Ок, процесс идет. 

Поделиться сообщением

По аналогии с моей матплатой, проблема в мосте который находится сразу под сокетом. Ребристый, золотистый радиатор на твоей. К нему можно шурупчиками попробовать.

medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, spacecom сказал:

По аналогии с моей матплатой, проблема в мосте который находится сразу под сокетом. Ребристый, золотистый радиатор на твоей. К нему можно шурупчиками попробовать.

Тут все тоже компактно. Прямо между ребер крутить?)

1522862134458124977122.jpg

Поделиться сообщением

Сюда. Если мешает видеокарта сними её, может куллер с проца придется снять, но я думаю видеокарты будет достаточно.

Скрытый текст

1522862134458124977122.jpg.b298853224b95

medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, spacecom сказал:

Посмотри как у меня закреплено внимательно.

Переставил карту во 2 pci слот, прикрутил. Вроде крепко. 

1522863356498-1043152096.jpg

Поделиться сообщением

Пробуй запускай, не забудь отписаться. Шурупы надеюсь короткие взял) Плату на сквозь не пробурил;)

medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, spacecom сказал:

Пробуй запускай, не забудь отписаться. Шурупы надеюсь короткие взял) Плату на сквозь не пробурил;)

Уходят в ребра на 3-4 мм, запас есть)) запускаю, только воспроизвести проблему, надеюсь не получится!) Отпишусь!)

Изменено пользователем Nai_Turs

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 20:58, spacecom сказал:

Да уже завтра или послезавтра отпишись как поиграешь. Надеюсь поможет.

Привет! я не забыл, прост на домашнем компе удалось поиграть только сегодня. вот сейчас 4 боя, 2 авиация, 2 танковых, все гуд. темп северного моста 47-48. кулер поставил в тихий режим, 1500 оборотов. по дефолту был 2900, очень шумный, хоть и маленький). Если мосту такого охлаждения хватит, отлично!) в любом случае, сегодня еще играю, к вечеру точно ясно будет, победилась дрянь эта или нет:)

Поделиться сообщением

Припоминаю у меня такая фигня случалась часто в жару, когда в комнате жарко было. Зимой режа эта проблема была. Закономерность такая была чем в комнате теплее, тем чаще зависания. И вот летом при температуре 28-30 градусов в первом или в тором бою начинались вылеты. И тут я начал искать решение проблемы. А дальше известно...

medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...
В 07.04.2018 в 13:50, spacecom сказал:

Припоминаю у меня такая фигня случалась часто в жару, когда в комнате жарко было. Зимой режа эта проблема была. Закономерность такая была чем в комнате теплее, тем чаще зависания. И вот летом при температуре 28-30 градусов в первом или в тором бою начинались вылеты. И тут я начал искать решение проблемы. А дальше известно...

Ну вобщем. Довольно долго я уже играю. Похоже проблема действительно была в перегреве пресловутого северного моста. Сколько я логов пересмотрел, кроме kernel power, очень неинформативной ошибки внезапного отключения питания, ничего не находил. Большое тебе спасибо за инфу, проблема ушла.:good:

Поделиться сообщением

Та же проблема на ноуте Acer, соответственно радиатор не прикрутить, есть другие решения?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kordat сказал:

Та же проблема на ноуте Acer, соответственно радиатор не прикрутить, есть другие решения?

Может чистка от пыли поможет.

Поделиться сообщением

Да почистил уже, проблема по нарастающей шла: сначала комп через пару часов вырубался, потом через полчаса, сейчас как игра запустится, даже в бой зайти не успеваю

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, Kordat сказал:

Да почистил уже, проблема по нарастающей шла: сначала комп через пару часов вырубался, потом через полчаса, сейчас как игра запустится, даже в бой зайти не успеваю

Так может стоит отнести в ремонт? Там уже точно скажут.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...