Перейти к содержимому

Выбор: процессор или видеокарта

__Hicks__
12 минуты назад, Hon_Gil_Don сказал:

Предположу,что тут идет подмена понятий.Нам пытаются объяснить, что игра может в многоядерность. Ни кто, с этим и не спорит. Но вот (оптимизация) его,просто убивает.Все,что больше 1 ядра или потока (можно считать многоядерностью?).По логике-Да! Уважаемый помощник  говорит, что 2х ядерный процессор,не может (не должен) распараллелить игру, но на 3х ядерном все заиграет другими красками.Не в качестве флуда,но вопрос : " Можно ли считать, двух-ядерные и трех-ядерные процессы, многоядерными?"....Себе отвечу - "Да!"

Косвенно, Ваши тесты показали это. Все работает более-менее на трех (максимум на четырех,но профита мало) ядрах.

Да, проще взять двухъядерный пенёк последнего или предпоследнего поколения и результат будет даже лучше чем у райзена. Ибо в однопотоке пенёк лучше.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Seklero сказал:

Да, проще взять двухъядерный пенёк последнего или предпоследнего поколения и результат будет даже лучше чем у райзена. Ибо в однопотоке пенёк лучше.

Это тот,где 2 ядра-4 потока? G4600.....

Поделиться сообщением

Только что, Seklero сказал:

Так в этом весь и каламбур, чистый 2х ядерный,но 4х поточный гиперпень, смотрится лучше 6и ядерного Райзена:016:

Но, игра же умеет, в многоядерность!

Изменено пользователем Hon_Gil_Don

Поделиться сообщением

Только у райзена есть потанцевал:007_3:, а у пня нет потанцевала! Картоха тоже долго не могла завести многопоток. Но пару лет родила. Подобные отмазки были. История повторяется.

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, spacecom сказал:

Только у райзена есть потанцевал:007_3:, а у пня нет потанцевала! Картоха тоже долго не могла завести многопоток. Но пару лет родила. Подобные отмазки были. История повторяется.

У них, нечто другое было. По факту-да 1.5 ядра , нужна была, пара быстрых ядер (Интел). Был AMD Phenom X4 9650,который в чистую сливался разогнаному до 3000 Интелу Е8200. Но при включении в проге (cpu-control)  принудительно всех четырех ядер, внезапно все менялось. И уже выигрывал по минимальному ФПС,а с разгоном до 2.7Ггц вообще обгонял. Вот как так? Я так играл года 3 точно и меня все устраивало.

Поделиться сообщением

В отсутствие, нашего уважаемого помощника,прочитал еще раз его статью. И тут вспомнил

У меня, пазл сложился.

Поделиться сообщением

;) Да я этот пазл давно сложил ))) Да от этого не легче. Были бы деньги купил рязань шестиядерную или восьми и видюху топовую красную и не мучился с просадками.

Изменено пользователем spacecom
medal

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Hon_Gil_Don сказал:

У меня, пазл сложился.

Прошлым летом было желание выложить результаты бенчмарков на i7-920 (3.7), E5645 (3.8-4.2) и i7-6400T (4.2) в разгоне. По результатам прогона слил платформу на s1366 на авито, а до оформления результатов руки так и не дошли.

37 минут назад, spacecom сказал:

Были бы деньги купил рязань шестиядерную или восьми и видюху топовую красную и не мучился с просадками.

5ac50f939f2eb_R7-1700RXVega64Liquid.thum

На 1920х1080 и максах в курваке на такой системе просадки точно есть. Тундру не запускал - использую её в основном как файлопомойку, взамен убранной в коробку RIVG+I7-4930K.

Можно будет как-нибудь сравнить её с системой на доступном i7 для s2066 (7820X), но очень лениво тасовать видеокарты. Да и большей части ЦА WT такое железо едва ли интересно.

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением

12 часа назад, Desolate_One сказал:

Прошлым летом было желание выложить результаты бенчмарков на i7-920 (3.7), E5645 (3.8-4.2) и i7-6400T (4.2) в разгоне. По результатам прогона слил платформу на s1366 на авито, а до оформления результатов руки так и не дошли.

Можно будет как-нибудь сравнить её с системой на доступном i7 для s2066 (7820X), но очень лениво тасовать видеокарты. Да и большей части ЦА WT такое железо едва ли интересно.

Вы правы,все это мышкин труд, бенчмарки,логи,тесты. Они будут интересны,Вам и еще тройке человек. Вот если, они и были еще интересны и разработчикам,ну мы все видим.......Ну и ,Вы не альтруист:007_3: Хотя системы,то хорошие.

Поделиться сообщением

1 час назад, Hon_Gil_Don сказал:

Вот если, они и были еще интересны и разработчикам

Они в любом случае и сами тестируют свой продукт. 

1 час назад, Hon_Gil_Don сказал:

Ну и ,Вы не альтруист

У меня просто нет времени. За тесты, оформленные в закреплённой теме, я ничего не получал, и нужны они не разработчикам, а игрокам.

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением

Играю на конфе с процессором E8400 3,0 Ghz, 4 Gb 800 Mhz оперативки и R7250 2 Gb GDDR5, дисплей конечно ровестник, 1280х1024, однако даже на новом движке все стоит либо на средних, либо на максимуме. Убрал на минимум лишь тени и отключил сглаживание, оставив HQ TXAA. Средний FPS порядка 40, правда на Фульде ощущаются сильные просадки в прицеле. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

К слову, принудительное прописывание в конфиге dx11 и dx9 улучшает ситуацию со стабильностью FPS.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 20:47, Hon_Gil_Don сказал:

Это тот,где 2 ядра-4 потока? G4600.....

Можно и G4560.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Desolate_One сказал:

Они в любом случае и сами тестируют свой продукт. 

У меня просто нет времени. За тесты, оформленные в закреплённой теме, я ничего не получал, и нужны они не разработчикам, а игрокам.

Тестируют,с этим я не спорю.Другое дело, на чем? На тех же машинах,на которых и разрабатывают? Что-то вроде I7+1080Ti.....просто предположу.

У меня и мыслей, даже таких не было,а тесты всегда познавательны :good:

18 часов назад, BlackCatUfa сказал:

К слову, принудительное прописывание в конфиге dx11 и dx9 улучшает ситуацию со стабильностью FPS.

А должен ли конечный пользователь,сам лезть, куда-то там и что-то прописывать?

38 минут назад, Seklero сказал:

Можно и G4560.

Похоже,что в рекомендуемых требованиях к игре,должно быть что-то вроде:

G4560+8Gb DDR3/DDR4 + 2Gb GPU (при наличии SSD ) или 4Gb GPU (при HDD) .  Это для FHD 1920х1080. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, BlackCatUfa сказал:

Играю на конфе с процессором E8400 3,0 Ghz, 4 Gb 800 Mhz оперативки и R7250 2 Gb GDDR5, дисплей конечно ровестник, 1280х1024, однако даже на новом движке все стоит либо на средних, либо на максимуме. Убрал на минимум лишь тени и отключил сглаживание, оставив HQ TXAA. Средний FPS порядка 40, правда на Фульде ощущаются сильные просадки в прицеле. 

А знаете ли,что игра у, Вас работает на одном ядре? :D  не давно стало, об этом известно.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Hon_Gil_Don сказал:

Не запрещено. Если идет конфликт то конфиг просто перезаписывается. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, BlackCatUfa сказал:

Не запрещено. Если идет конфликт то конфиг просто перезаписывается. 

Я, не с упреком спрашивал.))  Ваша карта держит DirecX 11_2 ,но конфликт возникает с D9Х, что приходится самому прописывать. Просто, такая мелочь-но осадочек ;)

Хорошо,отказались от поддержки D9X, может и конфликты исчезнут. Держу кулаки, и надеюсь,что все получится. Игра-то хорошая....(молодая,развивающаяся)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Hon_Gil_Don сказал:

Тестируют,с этим я не спорю.Другое дело, на чем? На тех же машинах,на которых и разрабатывают? Что-то вроде I7+1080Ti.....просто предположу.

У меня и мыслей, даже таких не было,а тесты всегда познавательны :good:

Похоже,что в рекомендуемых требованиях к игре,должно быть что-то вроде:

G4560+8Gb DDR3/DDR4 + 2Gb GPU (при наличии SSD ) или 4Gb GPU (при HDD) .  Это для FHD 1920х1080. 

Видеопамяти минимум 3gb это точно, ну и можно докинуть Ryzen 3 1200.

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...

сейчас сталкнулся с проблеммой включил SSAA у меня стоит 2 1080TI и проц I9 7980 дак у меня системник заорал от тогоч то температура поднялась до критичной и угодайте где ) НЕ НА ВИДЕО А НА ПРОЦЕССОРЕ....

В описание стоит SSAA что это дает нагрузку на видео карты дак почемуже тогда CPU сума сошел....

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, maza2 сказал:

почемуже тогда CPU

Скинь фото системника. Надо смотреть на вентиляцию в корпусе и систему охлаждения процессора. Тепло, отведённое от пары 1080 Ti само по себе не исчезает, а подогревает и остальные комплектующие. 

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 03:24, Desolate_One сказал:

Скинь фото системника. Надо смотреть на вентиляцию в корпусе и систему охлаждения процессора. Тепло, отведённое от пары 1080 Ti само по себе не исчезает, а подогревает и остальные комплектующие. 

С охлождением все ок. Стоит жидкостное на видео на проце и на памяти везде автономное всего 3 системы и много вентиляторов ) (как вышло обновление 1,71) у меян начались глюки с дымом и так далее достало уже.  вечное зависание клиента и так далее тему не создавал и без меня на создавали море. 

dfghdfghdfgh.jpg

sdf9g87usdfm90g.jpg

OAX0hySoa8M.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, maza2 сказал:

Стоит жидкостное на видео на проце

Камень скальпировал? У старших скайлейков-х очень высокое тепловыделение, а под крышкой по дефолту - стандартные интеловские сопли.

Или прижим проверяй, я тут даже и не знаю, чем помочь. Сам именно из-за адских потребления и нагрева у i9 решил ограничиться i7-7820Х, но и он совсем не холодный.

Поделиться сообщением

насчет температуры, я работаю с софтом который ну прям очень требователен к ресурсам и в нем температура 56-59 в FarCray 5 в 4к и все по максимому температура ~45. А когда включаю SSAA  КОТОРЫЙ КУШАЕТ ВИДЕО КАРТЫ )

Температура CPU ~72-74 а видюхи 50-52

Всем извсетны траблы WarThunter с много ядерными задачами. Но блин SSAA  которое кушает видео карту то почему топит процессор еще и так что он сума сходит.... 

P.S в простом режиме CPU дает 32-33 (охлождение профессиональное пусть и проц не скальпирован!) простой режим это работа с exsel (таблицы огромные) ун и конечно прсото серфинг по ютубу и так далее. Даже когда в квартире +50 (бывало 1 раз такое) проц выше 40 не поднимался не разу! Но водянка от пк отводит мега объем тепла при работе но само железо норм тепература, а вот рядом шоколадки таят как снег )))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Точнее не бывает =) по фото даже видно что 3 системы и все они с разным цветом )

nmOgQ3pD0hA.jpg

Изменено пользователем maza2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...