Перейти к содержимому

Выбор: процессор или видеокарта

__Hicks__
2 часа назад, Me4huk сказал:

что для вас "максимальные настройки"

Максимальные настройки, которые можно выставить из лончера игры на нативном разрешении моего дисплея. не знаю, зачем нужно прояснять столь очевидные для любого более-менее адекватного человека вещи.

У вас разрешение 4K, а вы из него делаете 4x4 = 16K

Естественно, SSAA как наиболее затратный режим сглаживания, в подобном разрешении и будет затормаживать даже такую систему. 

вы знаете вообще, что такое SSAA 4x?

Не хуже вас. Да, хотел спросить, бонус к чсв идёт со статусом помощника, или оно изначально у вас завышено?

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hon_Gil_Don сказал:

А что разработчики говорят, Cross и SLI поддерживает? Ну оочень интересно?

Кроссфаер вроде как уже не поддерживает. Пробовал на связке RX 480 + RX 580.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, Desolate_One сказал:

Естественно, SSAA как наиболее затратный режим сглаживания, в подобном разрешении и будет затормаживать даже такую систему. 

Проблема только в том, что это самое "естественно" совершенно не очевидно из вашего первоначального поста:

Screenshot_26.jpg

Что мешало вам уточнить это сразу, коль скоро вы не хуже меня понимаете, о чём идёт речь? Ну, хотя бы просто чтобы исключить непоминание и не давать почву для подобных комментариев? Тем более с учётом того, что отвечаете на вполне конкретный и обоснованный вопрос?

45 минут назад, Desolate_One сказал:

Да, хотел спросить, бонус к чсв идёт со статусом помощника, или оно изначально у вас завышено?

Ни то и ни другое. Это аллергическая реакция на огульный хейт со стороны тех, кто в сути вопроса не разбирается, но очень любит "быть в струе" и, заодно, с разной степенью успеха демонстрировать собственное остроумие. Для таких людей суть вопроса обычно совершенно неважна, им нужен лишь инфоповод, чтобы покричать погромче.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Me4huk сказал:

это самое "естественно" совершенно не очевидно из вашего первоначального поста

Видимо, это проблема вашего восприятия. Я не вижу необходимости расписывать всё в подробностях и каждому объяснять, что подразумевается под максимальными настройками. Тем более, не вижу смысла читать лекции на тему работы SSAA человеку, имеющему статус помощника, но занимающемуся каким-то унылым троллингом.

аллергическая реакция на огульный хейт

Даже несмотря на мягкость правил данного форума, я советую вам воздержаться от дальнейшего оффтопа в данной теме. Я с вами здесь общение заканчиваю, если вам есть что добавить - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Проц бери. У меня Rx460 2gb - аналог 1050. Её хватит чтобы играть почти на максималках.

Но проц не тащит.

Если решишь брать видяху, то обязательно с доп.питанием. Иначе будут проблемы.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 10:51, __Hicks__ сказал:

Ладно, буду ждать, когда подохнут все фермы и цены вернутся на карточки в норму.

не вернутся!

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Me4huk сказал:

Что значит "всё аналогично"? Приведите точные названия моделей процессоров AMD и Intel, названия видеокарт AMD и Nvidia, а также настройки графики. Также имейте в виду, что если вы говорите про процессы с двумя физическими ядрами, то там в любом случае игра будет использовать только одно ядро.

Тут мне вчера Вася напел Шаляпина, так фигня полная оказалась. И что все по нему в своё время с ума сходили?

Ну а если серьёзно, вы мою ссылку читали? Понимаете, что есть вычисления, которые можно распараллелить, а есть те, которые нельзя?

Ну вот,вы и ответили при 2х ядерном камне игра крутится на одном ядре.Куда игра теряет второе вопрос открытый.

Ну так из Василия певец-то никудышный,он больше по шашакам.:007_3:

Да все понятно,но физику разрушений можно распараллелить или нет?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Me4huk сказал:

Нет. ) Я знаю, что если система соответствует минимальным требованиям, то это означает, что игра на ней должна запуститься. При этом никто не гарантирует то, как она будет работать. Ну а соответствие рекомендованным требованиям, могу предположить, говорит о том, что игра будет идти с приемлемым уровнем быстродействия как минимум на минимальных настройках. Но насчёт максимальных я сильно сомневаюсь — GeForce 650, упомянутая в рекомендуемых, имеет максимум 2 Гб видеопамяти, а этого не должно хватать на максимальное качество текстур.

Ну прям незнаю.... У меня i37100 и Тиай 50.  Она тоже имеет 2 гектара . На максимальных настройках игры( ничего не выключал) фпс в среднем 80-90)) Правда ДДР 4 ( две по 4) и новый SSD.

Собирал товарищ исходя из оптимальной связки всех комплектующих) Вроде нормально работает. В самых тяжелых сценах , например на РЕйне в АБ просадка до 65 максимум.

Поделиться сообщением

Только что, _PRIMUS_DEL_PARE сказал:

Ну прям незнаю.... У меня i37100 и Тиай 50.  Она тоже имеет 2 гектара . На максимальных настройках игры( ничего не выключал) фпс в среднем 80-90)) Правда ДДР 4 ( две по 4) и новый SSD.

Собирал товарищ исходя из оптимальной связки всех комплектующих) Вроде нормально работает. В самых тяжелых сценах , например на РЕйне в АБ просадка до 65 максимум.

желательно бы ещё,на каком разрешении играешь,мало кто тут указывает сей факт!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Hon_Gil_Don сказал:

Ну вот,вы и ответили при 2х ядерном камне игра крутится на одном ядре.Куда игра теряет второе вопрос открытый.

Ну так из Василия певец-то никудышный,он больше по шашакам.:007_3:

Да все понятно,но физику разрушений можно распараллелить или нет?

про ядра.тут были темы в прошлые года,если не потёрли темки то поищи и на рисуется тебе картина,много негатива там было!

Поделиться сообщением

Только что, _PRIMUS_DEL_PARE сказал:

А, если не трудно, потребление оперативки подскажи. Не помню, после какого обновления,когда ввели strimming(подгрузка текстур) тогда и изменились требования, к объему видеопамяти.Стало нужно 4 Гб,а все что меньше свопилось с HDD, и полностью игнорится оперативка. Хоть 8Гб,хоть 10Гб. Поэтому SSD,и в самый раз,а оперативка-да бог с ней убогой))

Поделиться сообщением

Только что, Reel_2_Real сказал:

про ядра.тут были темы в прошлые года,если не потёрли темки то поищи и на рисуется тебе картина,много негатива там было!

Да и так видно-жеж, у меня RivaTuner иногда включен,вот я и вижу :

1 ядро -18%   2 ядро -23%  3 ядро -35%  4 ядро -86% общая загрузка 50-60% 

Вот она многоядерность,вроде есть ,а по факту где?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hon_Gil_Don сказал:

Да и так видно-жеж, у меня RivaTuner иногда включен,вот я и вижу :

1 ядро -18%   2 ядро -23%  3 ядро -35%  4 ядро -86% общая загрузка 50-60% 

Вот она многоядерность,вроде есть ,а по факту где?

Да где она??? Господа разработчики, ответьте нам? Где она? Когда она будет? Ждать ДХ 12????????????????????????????????????????????

medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Reel_2_Real сказал:

желательно бы ещё,на каком разрешении играешь,мало кто тут указывает сей факт!

самое что ни на есть  1920 на 1080) стандарт, моник не фонтан

Поделиться сообщением

1 час назад, Hon_Gil_Don сказал:

Вопрос был бы закрыт, если бы вы всё-таки дали себе труд ознакомиться с содержанием той ссылки, которую я для вас привел на предыдущей странице. Но вы туда даже не заглядывали, а ведь ответ на ваш вопрос там дан в самом начале. Более того, вы даже мой ответ вам не прочли достаточно внимательно, а ведь там прямым текстом было сказано, что для распределения нагрузки нужно более двух ядер.

И, опять-таки, вам не нужно было бы задавать вот этот вопрос, если бы вы всё-таки прочли.

1 час назад, _PRIMUS_DEL_PARE сказал:

Какая именно Ti 50? Но, впрочем, я рад, что я ошибся в плане оценок максимальной производительности.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Me4huk сказал:

Вопрос был бы закрыт, если бы вы всё-таки дали себе труд ознакомиться с содержанием той ссылки, которую я для вас привел на предыдущей странице. Но вы туда даже не заглядывали, а ведь ответ на ваш вопрос там дан в самом начале. Более того, вы даже мой ответ вам не прочли достаточно внимательно, а ведь там прямым текстом было сказано, что для распределения нагрузки нужно более двух ядер.

И, опять-таки, вам не нужно было бы задавать вот этот вопрос, если бы вы всё-таки прочли.

Вы ошиблись,я оочень внимательно прочитал, ту статью. Поэтому и уточняющее еще раз спросил. При 2х ядрах, скрипт отсеивает одно ядро,чтобы не грузить проц:dntknw: и тут-же, после загрузки перед боем,все происходит быстро, что распараллеливание как бы и не нагружает многоядерные системы, так сильно,как хотелось бы. Хорошо,я вас услышал.

Поделиться сообщением

Не хотелось бы превращать тему во флуд,да и не надо,но уточняющее спрошу:

Игре хватает 4х ядер,а если их (6 или 8) ,то серьезной роли они уже не играют, и их загрузка будет более не равномерной?

Поделиться сообщением

1 час назад, Me4huk сказал:

акая именно Ti 50? Но, впрочем, я рад, что я ошибся в плане оценок максимальной производительности.

Упс и правда немного ошибся.... просто 1050  тоесть 2 гектарная))

Изменено пользователем _PRIMUS_DEL_PARE

Поделиться сообщением

29 минут назад, Hon_Gil_Don сказал:

Не хотелось бы превращать тему во флуд,да и не надо,но уточняющее спрошу:

Игре хватает 4х ядер,а если их (6 или 8) ,то серьезной роли они уже не играют, и их загрузка будет более не равномерной?

Вот видите, внятного ответа вам никто не даст - одна вода. У меня из-за кривого распараллеливания потоков на моём восьмиядерном FX 8320 просадки бывают до 40 фпс, притом что физика убавлена и стоит меньше половины. Одно ядро загружено на 100%. Особенно страдают владельцы многоядерных процессоров со слабыми ядрами. Остальные не замечают. И вопрос редко подымается. Разработчики и модераторы делают вид как будто проблемы нет, а она есть!!!

Я уже несколько лет подымаю этот вопрос на форуме. Ребята добьемся вместе решения проблемы!!!

medal

Поделиться сообщением

Судя по всему, тундре хватает 4 производительных ядра. Core i5 или Core i3 начиная с восьмого поколения должно хватить за глаза. Как вариант четырехъядерные райзены, но у них ядра послабее.

У меня на FX8320 два ядра отдыхают во время игры. Одно загружено на 100% и пять на 10-30%. Примерно так.

Изменено пользователем spacecom
medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, spacecom сказал:

Одно ядро загружено на 100% ... Разработчики и модераторы делают вид как будто проблемы нет, а она есть!!!

Выше уже писали - не все задачи поддаются распараллеливанию. 

2 минуты назад, spacecom сказал:

Core i5 или Core i3 начиная с восьмого поколения должно хватить за глаза.

Не знаю, как сейчас, по года полтора назад младшего i3-6100 с запасом хватало для комфортной игры.

Поделиться сообщением

8 часов назад, spacecom сказал:

Судя по всему, тундре хватает 4 производительных ядра. Core i5 или Core i3 начиная с восьмого поколения должно хватить за глаза. Как вариант четырехъядерные райзены, но у них ядра послабее.

У меня на FX8320 два ядра отдыхают во время игры. Одно загружено на 100% и пять на 10-30%. Примерно так.

Вот старые результаты FX - 8350 4.4Ghz

Танковый бенчмарк (CPU)

Число активных ядер      Результат      Средни FPS      Минимальный FPS

8 ядер                              2871              50,2                   41,8

7 ядер                              2875              50,0                   40,4

6 ядер                              2873              50,3                   41,3

5 ядер                              2866              50,2                   41,3

4 ядра                              2882              50,4                   40,5

3 ядра                              2733              47,8                   38,5

2 ядра                              2727              47,7                   39,3

1 ядро                              1614              28,2                   20,5

Поделиться сообщением

А вот райзен 5 1600 3.75Ghz

Танковый бенчмарк (CPU)

Конфигурация ядер      Результат      Средний FPS      Минимальный FPS

6+6                                     5084                    89,0                        76,5

6                                         5469                    95,7                        81,5

5                                         5412                    94,7                        80,7

4                                         5453                    95,4                        81,6

3                                         5605                    98,1                        81,8

2                                         5189                    90,8                        75,5

1                                         2870                    50,2                        40,5

Результат на трёх ядрах скорее всего обусловлен особенностью архитектуры райзена.                

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 10:04, Slightly_Mad сказал:

У меня i5-750 и MSI GTX 970 1920х1200 60 фпс при выкрученных на максимум настройках и сглаживании HQ TAA без SSAA. Так что проц не шибко решает. Поднакопи на 1060, а лучше вставь донорскую видюху аналогичной вычислительной мощности (попроси у кого-нибудь на денек покатать) и сам поймешь, стоит ли игра свеч. 1050 это развод, толку от нее ноль.

1050 в два раза мощнее 7770, я с 7770 апгрейдился до 1050, все чотко! ФПС на максимальных до 80, просадки из-за слабого ядра процессора.

medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Seklero сказал:

А вот райзен 5 1600 3.75Ghz

Результат на трёх ядрах скорее всего обусловлен особенностью архитектуры райзена.                

Предположу,что тут идет подмена понятий.Нам пытаются объяснить, что игра может в многоядерность. Ни кто, с этим и не спорит. Но вот (оптимизация) его,просто убивает.Все,что больше 1 ядра или потока (можно считать многоядерностью?).По логике-Да! Уважаемый помощник  говорит, что 2х ядерный процессор,не может (не должен) распараллелить игру, но на 3х ядерном все заиграет другими красками.Не в качестве флуда,но вопрос : " Можно ли считать, двух-ядерные и трех-ядерные процессы, многоядерными?"....Себе отвечу - "Да!"

Косвенно, Ваши тесты показали это. Все работает более-менее на трех (максимум на четырех,но профита мало) ядрах.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...