Перейти к содержимому

Недостаточно видеопамяти. Некоторые настройки графики изменены.

TvoyaSamoocenka

Недавно вернулась старая и довольно бесячая проблема. Как и в момент выхода пачта 1,75 при запуске игры мне начало выводиться окно, сообщающее мне, что , мол, у меня недостаточно видеопамяти и по велению левой пятки меняет настройки текстур (именнно настройки текстур) с высоких на средние. Я менял настройки графики как угодно, но игре всё равно пофигу. До последнего времени играл спокойно и вообще никаких проблем не было, правда после патча 1,77 пришлось немного пошуршать с настройками, но после настройки игра вообще не лагала на высоких. Что делать?

Изменено пользователем TvoyaSamoocenka
medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, TvoyaSamoocenka сказал:

Недавно вернулась старая и довольно бесячая проблема. Как и в момент выхода пачта 1,75 при запуске игры мне начало выводиться окно, сообщающее мне, что , мол, у меня недостаточно видеопамяти и по велению левой пятки меняет настройки текстур (именнно настройки текстур) с высоких на средние. Я менял настройки графики как угодно, но игре всё равно пофигу. До последнего времени играл спокойно и вообще никаких проблем не было, правда после патча 1,77 пришлось немного пошуршать с настройками, но после настройки игра вообще не лагала на высоких. Что делать?

Привести выгрузку dxdiag прежде всего.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

День назад всё было нормально и без проблем. Эта проблема появилась только сейчас (если не считать случая в момент выхода патча 1,75).

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MaxSim сказал:

Щас вам помошник посоветует видеодрайвер обновить.

Недавно обновлял драйвер Nvidia до последней версии. 

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, TvoyaSamoocenka сказал:

Недавно обновлял драйвер Nvidia до последней версии. 

Вот и верните тот, что был. 

Me4huk (Опубликовано: )

И перестаньте тут давать вредные советы. Если вам нравится изображать мазохиста — изображайте в одиночку.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, R2D2_RnD сказал:

А если не launcher запускать а просто aces?

Не помогает, поскольку окно появляется в момент запуска самой игры.

medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, TvoyaSamoocenka сказал:

День назад всё было нормально и без проблем. Эта проблема появилась только сейчас (если не считать случая в момент выхода патча 1,75).

Приведите скриншот настроек графики. У вас видеопамяти на вашей GT 640 всего-навсего 1 Гб. Этого критически мало под высокие настройки графики и неудивительно, что в этом случае у вас настройки сбрасываются.

А вообще я бы вам посоветовал оптимизировать настройки графики с помощью Geforce Experience. Будет значительно быстрее и надёжнее.

5 минут назад, MaxSim сказал:

Щас вам помощник посоветует видеодрайвер обновить :)

Не угадали, остроумный вы наш.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Была похожая проблема. Зашел в диспетчер задач, посмотрел кто жрет ресурсы ГП. Оказалось какой то процесс от  Java (судя по всему ГП использовался для скрытогно майнинга). Вырубил процесс, открыл расположение файла, удалил, все стало норм.

medal medal

Поделиться сообщением

Отнюдь. Если судить по свойствам видеокарты,  то у меня доступно 1700 мб. Тем более не понятно почему всё это время до сегодняшнего дня всё спокойно фурычило. Странно.

Скрытый текст

Найстройки.png

Скрытый текст

Видеокарта.png

При необходимости могу сфоткать само окно предупреждения. 

medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mimiko сказал:

Была похожая проблема. Зашел в диспетчер задач, посмотрел кто жрет ресурсы ГП. Оказалось какой то процесс от  Java (судя по всему ГП использовался для скрытогно майнинга). Вырубил процесс, открыл расположение файла, удалил, все стало норм.

Процессы смотрел. Никто больше Хрома там не жрал :D. При запуске хром вырубал , всё также. Опять же раньше запускалось стандартно даже с Хромом и его аппетитами. 

medal medal

Поделиться сообщением

у меня на 650ti  тоже иногда выскакивает хотя играю на высоких и фпс 40-60

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, ViktorUA сказал:

у меня на 650ti  тоже иногда выскакивает хотя играю на высоких и фпс 40-60

Ты как эту проблему решал ? 

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, TvoyaSamoocenka сказал:

Отнюдь. Если судить по свойствам видеокарты,  то у меня доступно 1700 мб. Тем более не понятно почему всё это время до сегодняшнего дня всё спокойно фурычило. Странно.

У вас аппаратной памяти на видеокарте — 963 MB. Т.е. 1 Гб. Всё остальное — это общая память, выделенная из оперативной самой системой.

Скрытый текст

Display Memory: 2727 MB
Dedicated Memory: 963 MB
Shared Memory: 1764 MB

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Me4huk сказал:

У вас аппаратной памяти на видеокарте — 963 MB. Т.е. 1 Гб. Всё остальное — это общая память, выделенная из оперативной самой системой.

Скрыть содержимое

Display Memory: 2727 MB
Dedicated Memory: 963 MB
Shared Memory: 1764 MB

Тогда как объяснить то, что всё работало буквально день назад при тех же настройках О_о ?

medal medal

Поделиться сообщением

очень много жрут тени, попробуйте их убрать совсем, и SSAO уберите в 0

23.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, denisZ сказал:

очень много жрут тени, попробуйте их убрать совсем, и SSAO уберите в 0

23.jpg

Не повлияло никак. Всегда жалуется только на качество текстур и снижает до средних. Остальное не снижает вообще.

medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, TvoyaSamoocenka сказал:

Тогда как объяснить, что всё работало буквально день назад при тех же настройках О_о ?

Вам мне не надо ничего объяснять. Это я вам объясняю, что с вашей видеокартой вам надо искать компромисс между высокими настройками графики и работоспособностью игры. Попробуйте всё-таки оптимизировать настройки графики в игре через GF Experience.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TvoyaSamoocenka сказал:

Не повлияло никак. Всегда жалуется только на качество текстур и снижает до средних. Остальное не снижает вообще.

Правильно. Потому что потребляют видеопамять прежде всего именно текстуры. Тени, SSAO и прочие эффекты потребляют прежде всего видеопроцессорное время.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Me4huk сказал:

Правильно. Потому что потребляют видеопамять прежде всего именно текстуры. Тени, SSAO и прочие эффекты потребляют прежде всего видеопроцессорное время.

Как раз таки рекомендованные настройки по gf expirience у меня на высоких. Но , в общем, я вас понял.Спасибо.  Буду снижать графику, чё делать. Напоследок поищу в процессах, мало ли что не так, но это вряд ли поможет. Обидненько.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...