Перейти к содержимому

Вопрос по железу

Asche_zu_Asche

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что лучше всего в первую очередь поменять,что бы почувствовать прирост ФПС и улучшить графику.На данный момен у меня...

AMD Athlon II X2 250 3.0Ghz

ОЗУ - DDR3 4Gb

NVIDIA GeForce GTS 450

Я понимаю,что комп динозавров видал...но возможности поменять всё сразу - пока что нет. 
Так что же,больше всего из этого тянит производительность вниз? что может подождать?
Заранее спасибо за ответы.

medal medal

Поделиться сообщением

Если совсем бюджетно, то наверное, стоит взять феном с али за $ тридцать и б/у какую-нибудь печ 650.

Изменено пользователем R1seTW
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Asche_zu_Asche сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что лучше всего в первую очередь поменять,что бы почувствовать прирост ФПС и улучшить графику.На данный момен у меня...

ОЗУ - DDR3 4Gb

NVIDIA GeForce GTS 450

Я понимаю,что комп динозавров видал...но возможности поменять всё сразу - пока что нет. 
Так что же,больше всего из этого тянит производительность вниз? что может подождать?

Пожалуй лучше процессор.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По хорошему менять надо всё, но есть и более бюджетные варианты. Проц можно пользованный купить б/у, либо с Алика, там они копейки стоят. Видеокарта тоже сильно так себе, но тут и не на таких затычках некоторые играют. Тут вопрос надо по другому ставить, во что ты собираешься играть кроме Тундры? Какая модель платы?

Изменено пользователем Lt_Cirus
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Из предложенного конечно камень, но пытаться поддерживать эту систему не стоит, дороже выйдет. Подкопите деньжат и соберите современный бюджетный комп, для этой игры это не очень затратно.

Изменено пользователем FOXSIX
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

лучше что то бюджетное на амд собрать с поддержкой вин7(!) и радоваться жизни

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Asche_zu_Asche сказал:

ОЗУ - DDR3 4Gb

NVIDIA GeForce GTS 450

У меня на работе точно такая же сборка. Прям один в один.:)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sib_Dexter сказал:

с поддержкой вин7

Чушь, семерка жрет куда больше десятки. ТС, бери видюху, типа 1050, там если что, доппитание не нужно, да и цена приемлемая. Памяти добавь 2-4 гига. А камень - у меня вот Q9500, 2.83Ггц и ничего, играю. Память ддр2, но 8 гигов, правда, пластинки попарно разные)), 4 шт. У современных видях, есть один нюанс, который некоторым неудобен: порт соединения с моником. Возможно, придется озаботиться переходником. Все решаемо, главное - обратить внимание.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прямо по бюджетному для тундры вряд ли получится, более мощная видюха потребует более мощный процессор, проапгрейдить процессор без особых трат получится только на феном 945-965. И тогда можно будет воткнуть видеокарту вплоть до уровня 750ти, но профитней взять 650 у китайцев, потому что она в 2 раза дешевле 750ти.

Если материнка поддерживает Феномы, то феном+650 обойдутся в 70-100 долларов из Китая. Только с 4гб забудь про открытый браузер вместе с игрой и прожорливые фоновые программы

Изменено пользователем Grego
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, Asche_zu_Asche сказал:

ОЗУ - DDR3 4Gb

NVIDIA GeForce GTS 450

Если с деньгами совсем туго, то для начала меняй проц, на какой нибудь простенький 4-х ядерник - 3,0-3,4 Ггц  (если конечно позволяет материнка), а видюха твоя - это почти аналог HD 6770 , которая (в своё конечно время) была крепким середняком  с поддержкой Dx-11. А вот оперативки ( если ОС у тебя 32-бит)  пока хватит, тк больше 4-х Гигов 32-битная ОС просто "не увидит". Ну а когда появятся деньги - собирай новый комп. Удачи!

Изменено пользователем stepanov1965
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Koshak_1960 сказал:

Чушь, семерка жрет куда больше десятки. ТС, бери видюху, типа 1050, там если что, доппитание не нужно, да и цена приемлемая. Памяти добавь 2-4 гига. А камень - у меня вот Q9500, 2.83Ггц и ничего, играю. Память ддр2, но 8 гигов, правда, пластинки попарно разные)), 4 шт. У современных видях, есть один нюанс, который некоторым неудобен: порт соединения с моником. Возможно, придется озаботиться переходником. Все решаемо, главное - обратить внимание.

И будет ботлнек в виде процессора. Какая там 1050, если Q9500 реально 950 на 60-70% использует. Работать то оно работает и на тундру ее с головой хватит, но зачем покупать такую видеокарту чтобы она простаивала?

Изменено пользователем Grego

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grego сказал:

но зачем покупать такую видеокарту чтобы она простаивала?

Потому что именно данный вариант будет самым дешёвым касаемо именно Тундры. Смысл вкладывать в замену процессора, влекущую за собой замену и материнской платы и модуля памяти?! Ценник будет уже совершенно другим. Топик стартер изначально правильно сформулировал вопрос, от него и надо отталкиваться не вдаваясь в фантазии. Изначально задача стоит "почувствовать прирост ФПС и улучшить графику". Если позволяет бюджет то, как советуют выше GTX 1050 серии и выше, если финансы не позволяют, то хотя бы GT 1030.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jaster2010 сказал:

Потому что именно данный вариант будет самым дешёвым касаемо именно Тундры. Смысл вкладывать в замену процессора, влекущую за собой замену и материнской платы и модуля памяти?! Ценник будет уже совершенно другим. Топик стартер изначально правильно сформулировал вопрос, от него и надо отталкиваться не вдаваясь в фантазии. Изначально задача стоит "почувствовать прирост ФПС и улучшить графику". Если позволяет бюджет то, как советуют выше GTX 1050 серии и выше, если финансы не позволяют, то хотя бы GT 1030.

1050 - сейчас стоит около 190 долларов, от связки x2 250 и 1050 прирост будет точно такой же как и от замены атлона на феном и покупки печ650, только феном+печ стоит в 2.5 раза меньше

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grego сказал:

1050 - сейчас стоит около 190 долларов, от связки x2 250 и 1050 прирост будет точно такой же как и от замены атлона на феном и покупки печ650, только феном+печ стоит в 2.5 раза меньше

Вы ему ещё "Сокет А" посоветуйте. Смысл выбрасывать средства на Печ650 и феном, если та же GT1030 в итоговом показателе выдаст больший ФПС на его X2. 

Поделиться сообщением

Еще бы узнать,что за материнская плата? Как видно используется DDR3 , значит скорее всего AM3 и можно поискать 4х ядерный Феном, или даже 6и ядерный.

Поделиться сообщением

Менять процессор на Phenom II X4 с барахолки

@

Докинуть памяти хотя бы до 8 ГБ

@

Накопить на 1060

@

Накопить на новый процессор, память и материнку

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grego сказал:

И будет ботлнек в виде процессора. Какая там 1050, если Q9500 реально 950 на 60-70% использует. Работать то оно работает и на тундру ее с головой хватит, но зачем покупать такую видеокарту чтобы она простаивала?

Какую ТАКУЮ? Это недорогая, бюджетная карта. Не пользуюсь баксами, но в рублях стоила, что-то между 10-12, не помню точно, время уж прошло.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажу по своему опыту, слабый процессор дает бесячие лаги на любых настройках. Я играл на Xeon E5450 с связке с GTX1060, и просаживало что на кино, что на ультралоу. ИМХО плавность картинки в ММО игре на первом месте, графоний быстро приедается и перестаешь его замечать. Откровенно говоря, ультралоу мне нравится больше всего - есть в нем что-то старое тепловое ламповое от ИЛ-2. "Кино" - это какое-то вырви глазное YOBA-консоле мыло. Да, и еще - разработчики не знают что такое многпоточность, поэтому можно взять офисный пенек и хорошо сэкономить 

medal

Поделиться сообщением

Все советы правильные. Найди 4 ядра: q9560 (слот 775) или какой-нибудь АМД атлон 2, пямять догони до 8-ми с виндой 64, карта 1050 не загрузит этот процессор. Графика будет почти максимальная. Проверено несколько раз.

medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, drago571 сказал:

Найди 4 ядра: q9560 (слот 775)

Зачем АМ3 менять на 775? Что за вредные советы?

37 минут назад, drago571 сказал:

или какой-нибудь АМД атлон 2

Ну и Athlon II X2 у него уже есть. Менять его на атлон с 3-4 ядрами смысла мало, за те же деньги берётся Phenom II на авито / али.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я так и думал, что всё взаимосвязано. Сокет у меня АМ2-АМ2+

Наверное начну с ОЗУ, она более дешевле. Надеюсь хоть немного улучшит ситуацию, для начала. 

А проц, я скорее всего 4х по 3.0 MHz вкину позже, на такой же сокет. 

Ещё раз спасибо за участие) 

medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я так и думал, что всё взаимосвязано. Сокет у меня АМ2-АМ2+

Наверное начну с ОЗУ, она более дешевле. Надеюсь хоть немного улучшит ситуацию, для начала. 

Подскажите ещё...ОЗУ у меня стоит 2 слота по 2 гига.Что лучше купить?  2 по 2 или одну на 4Гб ?

medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Asche_zu_Asche сказал:

Сокет у меня АМ2-АМ2+

А память DDR3?

Наверное начну с ОЗУ

На али есть AMD-only память, она ещё дешевле.

А проц, я скорее всего 4х по 3.0 MHz вкину позже

Здесь могла быть ссылка на двукратное превосходство в fps у Phenom II X4 над Athlon II X2, но мне лень.

2 по 2 или одну на 4Гб ?

2 х 4 ГБ

AMD memory.jpg

K spd.jpg

A spd.jpg

Изменено пользователем Desolate_One

Поделиться сообщением

Только что, Asche_zu_Asche сказал:

Подскажите ещё...ОЗУ у меня стоит 2 слота по 2 гига.Что лучше купить?  2 по 2 или одну на 4Гб ?

Так,что бы не гадать, модель материнки скинь)

Вот,дороже смысла нет  https://www.avito.ru/petrozavodsk/tovary_dlya_kompyutera/amd_phenom_ii_x4_955_3.2ghz_quad-core_1224619218?slocation=621540#/

https://www.avito.ru/ryazan/tovary_dlya_kompyutera/amd_athlon_ii_x4_640_1454650869

А мать может комбо? 2хDDR2  2xDDR3

Изменено пользователем Hon_Gil_Don

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...